КонсультацииАрхив

Измена и ложь

22 мар. 2018
Светлана Васильевна
Здравствуйте! Мне 46 лет я вдова. Помогите мне пожалуйста, я не вижу выхода из ситуации. Я не живу а просто существую. Дело в том что я 2 с лишним года тому назад познакомилась с мужчиной. Он был уже вдовцом с тремя детьми. Но это меня не остановило. Мало того мне очень понравились его дети. Я дарила им подарки на праздники и дни рождения, приглашала их на ужины, старалась приготовить и побаловать их чем нибудь вкусным. Их отец, его звали Саша мне понравился. Я относилась к нему очень хорошо, старалась ему помочь по мере возможности. Когда у него была депрессия по поводу смерти жены я вытирала ему слёзы и пыталась успокоить его.

Когда болели дети я помогала советом и давала лекарства (я работаю медсестрой). Иногда мы ссорились но потом мирились. Но после 2-го января у меня просто закончилась жизнь. В" один " прекрасный момент я увидела его с любовницей. Он сначала врал что она племянница (она на 18 лет его моложе). В этот вечер всё и выяснилось. Он привёл её к себе домой при сыне (ему 17 лет) и она при сыне сказала что 10 лет тому назад, когда у него была жива жена и детям было по 7 лет (они близнецы) спала с ним и что она знала что он уже встречается со мной опять с ним спит. Эти 10 лет она жила в Иркутске, была за мужем и родила 4-х детей. Дети обиделись на отца и сказали что они не разделяют его мнения. И для них лучше я. Теперь её имя запрещено произносить у него дома при детях не то что её присутствие в их доме.

Я объяснила Саше что я не потерплю что он встречается на два фронта и сказала ему чтобы он делал выбор или я или она. Если он решит остаться с ней то чтобы не приходил ко мне но он пришёл. Он говорил что у него с ней нет будущего поскольку чужих детей он не любит а со мной у него есть будущее. Но это только на словах а наделе он бегал на два фронта. Его враньё было явным и со стороны очень заметно. Я устраивала ему скандалы потому что он уже подорвал моё доверие. Теперь он не звонит уже неделю я поняла что это уже всё. С нового года я уже просто существую. Я не сплю по ночам даже с успокоительным. Я устала морально как выжатый лимон. Я как будто нахожусь в каком то вакууме и просто тупо хожу на работу и с работы, меня ничего уже не радует и не отвлекает а перед наступлением ночи я борюсь за сон. В душе у меня обида, как он мог за мою доброту так отплатить мне.

Подскажите что мне делать хотя я знаю что всё это бесполезно ведь сердцу не прикажешь " забудь". Иногда просто уже неохота жить ведь нервы итак расшатаны. Дело в том что когда мне было 28 лет у меня заболел муж (боковой амиотрофический склероз) и он на моих глазах в течении 5 лет становился немощным инвалидом и умирал а я всё это время знала скрывала от не го что он умрёт, рыдала украдкой и не спала совсем по ночам. Я тогда поняла что я побывала в аду.

22 мар. 2018
Светлана Васильевна, здравствуйте!
Хочется вас поддержать, но как это сделать в интернете? Непростой у вас сейчас период, но он пройдет.
Дело в том что когда мне было 28 лет у меня заболел муж (боковой амиотрофический склероз) и он на моих глазах в течении 5 лет становился немощным инвалидом и умирал

Очень вам сочувствую (((
Расскажите о себе, как вы жили после смерти мужа? Чем занимаетесь в свободное время, есть ли увлечения? Есть ли у вас друзья?