КонсультацииАрхив

Измена или...?

01 окт. 2016
Тыква
Таня, 27 лет.
Замужем.

Добрый день!
Меня зовут Татьяна, 27 лет, в браке полтора года. Замуж выходила по любви через год после знакомства. Инициатива с начала отношений во многом больше исходила от мужа. Так что в искренности чувств сомнений не было.

Около полугода назад муж стал работать в другом городе (он военный). Видимся по выходным несколько раз в месяц. По роду службы бывают разные ситуации с телефонной связью. Перебои, невозможность зарядить вовремя телефон и т. д. Никогда претензий у меня на эту тему не было. Относилась с пониманием. Да и в остальном все были хорошо.

Пару месяцев назад стала отмечать некий холодок в отношениях. Стал раздражительным, пренебрегал несколько раз обязательными для нас звонками перед сном. Не критично, но все же я этот момент отметила для себя. Дальше больше - позволил себе выпить больше обычного, потерять, погулять значительную сумму денег. Раньше подобного не происходило.

Пару недель назад нашла в его рюкзаке пачку презервативов. На вопрос ответил так - "друг хотел выбросить, предложил мне. Взял. Ну а что. Внесём некое разнообразие". Ну допустим. (Мы презервативами не пользовались ранее). По прошествии пары дней муж уезжает на день в место службы и в течении всего дня я не могу дозвониться. И именно таким образом, что становиться известно - я была в черном списке. Другие абоненты дозваниваются, сообщения доходят, на меня идут гудки занято. Отсутствие связи или что - то подобное - исключаю. Говорит не ставил в ч. с.

Далее обнаруживаю телефон в беззвучном режиме. Раньше такого не было. Резонный вопрос - что скрывает? Все вопросы - в штыки. Не знаю, не делал, не видел. Чувствую себя истеричкой. По факту ничего предьявить не могу, одни только подозрения, но и жить во лжи тоже не хочется. Мужа люблю и в остальном в отношениях все нормально. Но слишком уж много совпадений. Сегодня, к примеру, в бушлате перед стиркой нашла женскую цепочку с тремя кулонами. Не порвана, застегнута. Говорит, нашёл ещё в мае, забыл сказать. В общем, что делать не знаю и как вести себя. Устала от ссор и выяснений. Как вести себя?

02 окт. 2016
Олеся Веревкина
Татьяна, т к по правилам форума по одной теме допускается консультация только одного психолога, то данную тему я закрываю.