КонсультацииОтношения в парах

Что выбрать: переезд в другую страну, о котором мечтала, или отношения?

24 июн. 2023
Марина
Мне 24 года, парню 30, встречаемся более 4 лет. Я с детства учу иностранный язык, с ним связана моя профессия, и я мечтаю жить в стране, где говорят на нем. И вот появилась программа иммиграции в эту страну, под которую мы попадаем, но через полгода она закрывается. У нас есть немного времени подготовиться и накопить денег, хоть оно и ограничено. Проблема в том, что парень не очень хочет, он сидит в зоне комфорта и не стремится особо ничего менять. Переезд - это моя мечта, а не его. И я очень хочу ухватиться за эту возможность и пойти на некоторый риск, потому что такой может потом очень долго или вообще никогда не быть. И я не знаю, как мне поступить: все же уговаривать и тянуть его (не хочется так совсем), похоронить эту мечту раду него или по крайней мере засунуть в долгий ящик либо уйти из отношений. Ещё и времени мало, решаться надо уже сейчас, а я в полном ступоре.

24 июн. 2023

Здравствуйте, Марина! Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации и написать о своем согласии, если все устраивает.