отелось бы разобраться в себе и понять, насколько “здоровы” подобные взаимоотношения и и
Из Вашего рассказа я не могк сделать вывод о том, что есть какие-то реальные мужско-женские отношения. Есть Ваша симпатия к нему, о которой Вы сказали.
что я ему интересна как человек, но как девушка... (далее шло неопределенное пожатие плечами).
Он Вам не ответил взаимностью.
Вы продожаете какое-то общение. Оно вполне себе нормальное. Однако, если Вы ожидаете изменение его симпатий по отношению к Вам, как к женщине, то есть большой риск разочарования.
Мне, кажется, что Вы как будто пропускпете мимо его отказ. Да он не очень прямой. Однако, если женщина нравится мужчине, то он будет предпринимать активнве действия для того, чтобы быть с ней. Этот парень ничего не делает.
стоит ли продолжать общение
Все зависит от Ваших целей.
если проблема с комплексами имеется, то как ее решить.
О каких комплексах идет речь? Можете пояснить подробнее?