КонсультацииОтношения в парах

Странные отношения с парнем

09 янв. 2018
Ирэнчик
Добрый день! Хочу рассказать вам свою историю, мне 24 года встречаяюсь с парнем чуть больше 7 лет. Недавно стали жить вместе почти пол года прошло, живем с ним и его родителями. Что я делаю в их квартире или покупаю, парню ничего не нравится, он обычно говорит:"в другой раз лучше не бери ", а сам он не ходит со мной в магазин, деньгами тоже не берет, если привожу что-то из дома (сама я не местаная) так он говорит:"что ты из дома возишь". Хотя когда сам приездает ко мне на родину покупает и везет в город даже мелочевку. Убираться в квартире не дает, говорит я сам, а потом упрекает что я не готовлю и не убираюсь. Его маму постоянно спрашиваю чем помочь, так она отвечает я все сама, недавно она сказала что замучилась пылнсосить, потому что от меня одни волосы и я это слышала, как то тяжело мне с ними жить после этого всего. Я уже не понимаю люблю его или это привязанность осталась. Ко мне на родину он практически не приезжает, хотя я не раз приглашала, приехал на новый год и то один день напился у дяди и устроил мне концерт при моей маме. Весь вечер в церковь и за пивом собирался. Предложила погулять с друзьями, так сразу получила отказ и он сказал что на следкющий день уедет город, не может тереть подругу и ее мужа. Мою работу не считает работой, у меня легко сидеть в офисе и за компьютером, у него же работа сложная на производстве, но каждая работа по своему сложная и я тоже девушка, меня на его работу не возьмут. Жениться за столько лет он так и не собирается, я не понимаю чего я жду еще. Пыталась про свадьбу поговорить не раз, так он постоянно уходит от темы, потом потом.. А у меня годы идут

09 янв. 2018
Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу.
09 янв. 2018
Ирэнчик
Консультация платная?
09 янв. 2018
Здесь в переписке бесплатно. Правда, не стоит затягивать её на много дней.

Как я могу к Вам обращаться?
И хочу сразу спросить. Вы перечислили множество фактов против продолжения ваших отношений. На чём же они до сих пор держатся? Что говорит "за" продолжение?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Ирина. Сразу начала с минусов. Когда рядом с ним бывает и хорошо и плохо, а без него скучаю, мне кажется если мы расстанемся у меня начнется глубокая депрессия.
09 янв. 2018
Если на одну чашу весов положить все плюсы, а на другую все минусы - какая чаша перевесит?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Чаша с минусами перевесит, я думаю
09 янв. 2018
Что же тогда Вас держит рядом с этим парнем?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Как то можно его отношение изменить к себе?
Привязанность или любовь.
Наверное еще боюсь быть одна.
09 янв. 2018
Ирина, Вы хотите рассмотреть какие-то активные действия? Что-то с ним сделать, чтобы он поменялся?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Да хочу, если это возможно.
Наверное первым будет, это начать жить отдельно от его родителей, но пока возможности такой нету
09 янв. 2018
Какова роль его мамы? Она поддерживает Вас? Видит в Вас свою невестку?
09 янв. 2018
Ирэнчик
У парня и его мамы связь тесная, он с ней советуется, можно сказать слушается. Но мое мнение что я ей не нравлюсь и в роли невестки она меня наверное не любит. И говорит ему наверное про меня чтобы мы расстались. Даже когда было у него или у меня день рождение, его родители даже пожениться не желают нам. Допустим вечером после работу зову его маму попить чаю, редко когда она соглашается. А если мы с ней в доме вдвоем то она в своей комнате, а я в своей сидим. Хотя прежде чем начать жить вместе, она позвонила и сказала мне живите у нас. Я согласилась жить у них с целью, что в этом году я выйду за него замуж, а он молчит.

Я понимаю что ключ к нему идет через маму, но не могу найти подход к ней.
09 янв. 2018
Ирина, практически, Вы сами поставили диагноз тому что происходит. Вы очень точно сформулировали: "у парня и его мамы связь тесная". Это говорит о том, что около мамы мальчику уютно и комфортно. Сепарироваться от мамы, т. е. отделиться и существовать как отдельная, независимая личность, он ещё не готов. Если насильно "отрывать" его от мамы, то больно будет им обоим. Они ещё прочнее схватятся друг за друга.
09 янв. 2018
Ирэнчик
Дмитрий, как мне быть?

С родителями ему хорошо, они решают за него все проблемы

Поэтому он не хочет сам создать свою семью, тут отвественность придет.

Вот был новый год, решили остаться отмечать в городе, так не с какими у друзьями он отмечать не хочет, в итоге мы отмечали новый год у его родственников, где были его родители тоже. И потом мама сказала ей не понравились салаты, слишком тяжелые и он тоже самое говорит. Я считаю какая разница парню которому 25 лет, обсуждать женские салаты. А его мама даже меня готовить не взяла помогать к родственикам
09 янв. 2018
Ирина, невозможно насильно поменять человека, особенно, если он этого не хочет. Вы можете поменять только себя.
Есть народная мудрость:"Две женщины на одной кухне, также как два медведя в одной берлоге, не уживаются". Другими словами, конкурировать с мамой за любовь сына - контр-продуктивно.
Можете поменяться только Вы сами. Как Вы думаете, что произойдёт, если снимите себе квартиру и станете жить отдельно? Как отреагирует Ваш парень?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Мне кажется если я бы купила квартиру, то возможно он бы пошел со мной жить, а если я пойду снимать, он скажет денег нету

Если я уйду от него, я не представляю даже как об этом сказать, начать вещи собирать, у меня точно пойдут слезы и если мне переехать на съемную квартиру, я наверное больше не выдержу переездов, я до этого 6 лет жила в общежитии (2ух разных), потом 2 месяца на квартире, потом у брата 2 недели, неделю у подруги, а потом уже с ним стала жить. Я думаю переехать бы на родину, но там село и с работой трудно
09 янв. 2018
Ирина, получается так, чтобы он переехал к Вам и остался с Вами, нужно стать ему лучшей мамой чем родная. А он на всё готовое перейдёт тогда под Ваше крыло. Тогда вопрос - Вам нужен муж (зрелый мужчина) или ребёнок, требующий ухода? Решать Вам.
09 янв. 2018
Ирэнчик
Вы все верно говорите, мне нужен мужчина, а не ребенок. И я это понимаю, но делаю все наооборот. Мне нужно чтобы проблемы решали вместе, а не я одна. Но как мне набраться сил? И сделать правильный выбор остаться в городе или уехать в село?
09 янв. 2018
Я правильно понимаю, что с парнем Вы уже разобрались и вопрос только в том оставаться в городе или возвращаться в село?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Я думаю, что стоит с ним поговоритт что дальше? Так же будем за ручку 10 лет ходить и жить гражданским браком. А по поводу оставаться в городе или ехать в село. Я просто тяжело переносу все переезды, я тяжело привыкают к новым людям. Еще хотела спросить может существуют какие нибудь психологические хитрости подружиться с его мамой? И и чтобы меня он любил больше чем ее??

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, ответил мне на все мои вопросы. Дмитрий, спасибо Вам за помощь. Буду обращаться еще.

Ирэнчик