КонсультацииОтношения в парах

Странные отношения с парнем

09 янв. 2018
Ирэнчик
Добрый день! Хочу рассказать вам свою историю, мне 24 года встречаяюсь с парнем чуть больше 7 лет. Недавно стали жить вместе почти пол года прошло, живем с ним и его родителями. Что я делаю в их квартире или покупаю, парню ничего не нравится, он обычно говорит:"в другой раз лучше не бери ", а сам он не ходит со мной в магазин, деньгами тоже не берет, если привожу что-то из дома (сама я не местаная) так он говорит:"что ты из дома возишь". Хотя когда сам приездает ко мне на родину покупает и везет в город даже мелочевку. Убираться в квартире не дает, говорит я сам, а потом упрекает что я не готовлю и не убираюсь. Его маму постоянно спрашиваю чем помочь, так она отвечает я все сама, недавно она сказала что замучилась пылнсосить, потому что от меня одни волосы и я это слышала, как то тяжело мне с ними жить после этого всего. Я уже не понимаю люблю его или это привязанность осталась. Ко мне на родину он практически не приезжает, хотя я не раз приглашала, приехал на новый год и то один день напился у дяди и устроил мне концерт при моей маме. Весь вечер в церковь и за пивом собирался. Предложила погулять с друзьями, так сразу получила отказ и он сказал что на следкющий день уедет город, не может тереть подругу и ее мужа. Мою работу не считает работой, у меня легко сидеть в офисе и за компьютером, у него же работа сложная на производстве, но каждая работа по своему сложная и я тоже девушка, меня на его работу не возьмут. Жениться за столько лет он так и не собирается, я не понимаю чего я жду еще. Пыталась про свадьбу поговорить не раз, так он постоянно уходит от темы, потом потом.. А у меня годы идут

09 янв. 2018
Ирина, всякие хитрости есть. Называются они манипуляции и могут "помочь" на короткое время. Но, рано или поздно, объекту манипуляции станет всё известно. И тогда может стать только хуже. Вдобавок, нужно сразу сказать - совмещение не возможно. Или Вы любите человека, или манипулируете им.

Как Вы думаете, как парень отреагирует, если поговорить с ним напрямую?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Думаю, опять скажет потом, тебе больше поговорить не о чем..
09 янв. 2018
И как Вы отреагируете на такой ответ?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Вот допустим, у меня подруги парней в ювелирные магазины водят, помериют при нем что нибудь. Скажут какое классное, но нет денег, так он потом ей покупает на какой нибудь. С моим же это не прокатит. Ведь это хитрость у них. И парни женятся на таких. Существует же хитрость найти язык общий со свекровью?

Наверное начну расставаться с ним, я просто потратила все свои годы в пустую на него, больше ждать от него нечего. Но как дальше правильно построить жизнь я не знаю.
09 янв. 2018
Давайте представим, Вы нашли общий язык со свекровью. И что дальше?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Если мы найдем общий язык с ней, она будет хвалить меня ему, скажет что я хорошая, давайте свадьбу играть, у него отношение ко мне поменяется
09 янв. 2018
Ирина, Вам только 24 года. Вся жизнь впереди.
Сколько лет Вы готовы ждать в такой неопределённости?
И ключевой вопрос - Вы его любите? Есть ради чего ждать?
Вы допускаете мысль, что завтра можете встретить другого человека, зрелого мужчину, который позовёт Вас замуж? Что тогда делать будете?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Вот ждать больше не готова и не хочу. Хочу уже семью, детей. Быть счастливой хочу. Наверное все таки люблю его (
Я даже не с кем другим общаться не могу из за того что мне совесть не позволяет, даже с кем то попереписываться или прогуляться, так как с ним вместе живу..
09 янв. 2018
Вот Вы и ответили на свой запрос - будете ждать в любом случае. И не важно, что будет происходить вокруг.
09 янв. 2018
Ирэнчик
Как мне перебороть себя???
09 янв. 2018
В чём перебороть? Какой результат хотите в ходе этой борьбы?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Чтобы не ждать его еще 7 лет, расстаться так окончательно
09 янв. 2018
Так Вы любите его или нет? Хотите побороть себя, чтобы охладеть к нему и уйти?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Я не знаю что это у меня может любовь, может привязанность. Вот с охлаждением Вы верно подобрали слово, как это можно сделать??
09 янв. 2018
Как Вы думаете, охлаждение появится если Вы каждый день его будете спрашивать о свадьбе, а он реагировать так как реагирует?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Как мне себя успоить и отвязаться от него?
09 янв. 2018
Ирина, я правильно понял, что Вы хотите отвязаться от него, уйти и выстраивать новые отношения с другим человеком?
Мне сейчас нужно уходить по работе. Смогу продолжить позже вечером. Вас устроит?
09 янв. 2018
Ирэнчик
Да, вы поняли правильно, как мне уйти и легко перенести расставание? Давайте вечером продолжим. Буду ждать ответ.
09 янв. 2018
Ирина, я вернулся. Могу продолжать.
Могу высказать своё видение Вашей ситуации. Ваши чувства и переживания очень понятны и обоснованы. Хочется, чтобы Ваш парень скорее определился и принял решение. А так его пока всё устраивает. Его мы не поменяем. Вопрос только в том, как поменять Вам своё отношение к ситуации и парню.
Надо сказать прямо, дело это не быстрое и обычно прорабатывается в индивидуальной или групповой терапии. Дело не просто в Вашем парне, а в более комплексном типе Вашего поведения с мужчинами. Всё это нужно прояснять и прорабатывать.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, ответил мне на все мои вопросы. Дмитрий, спасибо Вам за помощь. Буду обращаться еще.

Ирэнчик