КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения

29 июн. 2018
Анна Сатановская
Как расстаться с парнем, когда любишь? Мы не сходимся характерами, по морали, вечно ругаемся, ему во мне все не нравится, все запрещает. Нельзя общаться с парнями, нельзя гулять в юбке, шортах, платьях. Нельзя идти куда-то, не спросив у него. Нельзя выложить фотку не, если не спросила разрешения. Мне 18, ему тоже. Вместе год, но с каждым днем все только хуже. Но когда вместе дома, то все идеально и я снова чувствую себя счастливой пока не уеду к родителям.

29 июн. 2018
Анна Сатановская, добрый вечер!
Вы спрашивали молодого человека, в чём причина этих ограничений?
29 июн. 2018
Анна Сатановская
Да, это собственность. «Мое, значит мое» - его слова
29 июн. 2018
Анна Сатановская,
Анна, расскажите, пожалуйста, эти ограничения, какие конкретно мысли и чувства вызывают вас?
29 июн. 2018
Анна Сатановская
Мне 18 только. А мне уже никуда нельзя ходить и встречаться с друзьями. Я хочу жить свободно и не ограничивать себя хотя бы в элементарных вещах. Сегодня он заставил удалить самую лучшую мою фотографию, которая сделана 2 года назад, только потому что на ней 200 лайков, а на других 100. Мне кажется, в скорем времени, он заставит носить паранджу.
29 июн. 2018
Анна Сатановская, что для вас ограничения? Что эти ограничения не дают вам реализовывать? Какие потребности блокируют?
Образ паранджи - что вы вкладываете в него?
29 июн. 2018
Анна Сатановская
Я хочу одеваеться во что хочу и гулять с кем хочу. Они мои друзья, а не любовники в конце концов. Я с ними 5 лет проучилась вместе.
Образ паранджи - самый прямой. Черный балахон, в котором ничего не видно, кроме глаз
29 июн. 2018
Анна Сатановская,
Анна, прошу прощения, вынуждена прервать наш разговор, мой рабочий день подошёл к концу!
Продолжим позже!
29 июн. 2018
Анна Сатановская
Очень жаль. Удачи вам
30 июн. 2018
Анна Сатановская, добрый вечер! Напоминаю, работа на форуме ведётся в свободном временном режиме.
Давайте возобновим наш разговор!
Вы знаете, Анна, тема, которую вы затронули, касается, в первую очередь, ваших личностных границ. Что себе позволить (какие мысли и поступки), что вы позволяете другим в свой адрес - всё это ваши границы.
Вы молоды, вы только начинаете строить отношения, и сейчас вам нужно определиться в том, что вы готовы дать своему партнёру и что готовы от него получить, а также, что вы давать не собираетесь и что не допускаете в отношении себя.
Анна, что вы думаете о вопросе границ?