КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с парнем

03 февр. 2018
VitaReva
Здравствуйте, меня зовут Вита мне 23 года. Дело в том что у моего парня очень сложный характер, да и отношения у нас не простые.

03 февр. 2018
VitaReva, здравствуйте!
Расскажите о своих отношениях.
Какая помощь Вам нужна?
Сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
03 февр. 2018
VitaReva
Здравствуйте, дело в том что у моего парня очень сложный характер, да и отношения у нас не простые совсем, иногда мне кажется что у него ко мне нет никах чувств... Даже уважения... Все очень не просто начиналось... Я его люблю и хочу построить с ним крепкие счастливые отношения, семью.
03 февр. 2018
VitaReva, строить предположения, что же всё таки происходит между Вами и молодым человеком, на основании вышесказанного, сложно.
Расскажите подробнее или приведите примеры, когда Вы понимали, что чувств и уважения у него к Вам нет. В чём проявляется его сложный характер?
03 февр. 2018
VitaReva
Мы познакомились года 4 назад, он хотел быть со мной но я нет... Перестали общаться, через пару лет мы снова встретились... Я посмотрела на него совсем с другой стороны, даже влюбилась, у нас завязались отношения, но не надолго, он бросил меня... Я уехала со страны на полгода, все это время я только о нем и думала, очень больно было, вернувшись домой мы снова усилились, я даже смотреть не хотела на него, не хотелось опять чувствовать боль... Он пришёл ко мне сам стал просить прошения, быть снова вместе, отказать я не смогла, обняв его в душе как будто что то перевернулось, я была самая счастливая быть снова рядом с ним, на вопрос почему он так со мной поступил он ответил что хотел показать мне каково было ему тогда когда не хотела с ним ничего иметь, хотя надежду давала. Потом мне снова пришлось уехать, на полгода, сейчас мы на расстоянии вернутся домой я смогу только через полгода, мне сложно, ещё и его характер, он очень сложный человек, если нет настроения то он и мне все портит, иногда я не знаю даже что ему сказать, ответить, как себя вести, потому что боюсь опять его потерять, но такое отношение к себе я тоже не могу терпеть, иногда он ведёт себя так как будто я ему не нужна.

Может грубо со мной говорить, очень редко бывает нежным, он сам по себе такой, грубый жёсткий... Но я не хочу такого, хочу любви уважения понимания...

Я переступаю через себя, свою гордость... Терплю все это... Опускаю все обиды... Потому что он нужен мне... Не смотря на все его такое отношения, я все равно хочу быть, но с таким отношением мне очень больно и сложно.
03 февр. 2018
VitaReva, спасибо за откровенность.
Советую прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
03 февр. 2018
Здравствуйте, Вита!
Какой возраст вашего молодого человека?
Как я понял, за два года ваших отношений, вы второй раз "в разлуке" на длительный полугодовой срок.
Можете рассказать подробно, почему вы вынуждены уезжать на такие длительные сроки? Как вы себе видите развитие ваших отношений, учитывая, что вы не имеете возможности видеться?
03 февр. 2018
VitaReva
Ему 22.. После возвращения домой, уезжать мне больше не нужно будет, у меня работа, поэтому приходится уезжать, очень хочу построить с ним семью, завести детей.
05 февр. 2018
Как будет строиться ваше общение в ближайшие полгода, пока вы отсутствуете? Вы пишете, что он достаточно грубый человек сам по себе и ведет себя так, как будто вы ему не нужны.
В то же время для создания семьи и заведение детей необходимо взаимопонимание и обоюдное желание партнеров. Вы разговаривали с ним по поводу дальнейшего развития ваших отношений? Как он их видит?
06 февр. 2018
VitaReva
Пока я отсутствую мы общаемся в соц сетях, созваниваемся. Не то что б не нужна, просто у меня складывается такое впечатление когда он проявляет свою грубость... Даже не знаю как правильно объяснить. На с чет дальнейшего, да конечно говорим, по приезду хотим вместе жить... В данный момент у нас все очень хорошо, но я знаю что через некоторое время у него может быть как сказать... Заскок что ли... И опять будет грубость, не понимание... Знаете, как бутто что то влияет на его настроение...
06 февр. 2018
Как вы считаете, его настроение зависит от того, на что вы можете повлиять? Это возникает регулярно, по каким вопросам возникает грубость и непонимание?
Можете подробно описать конкретную ситуацию, когда проявлялась грубость и непонимание?
06 февр. 2018
VitaReva
Нет, я думаю не зависит, если нет настроения, то что бы я ему не говорила, то оно не изменится. Грубость проявляется в его общении со мной, грубые слова и т. д.Знаете, просто иногда даже не чувсвую что я его девушка, непонимание в том что он прекрасно знает что он мне очень нужен, что я хочу от него ласки, что бы он был по мягче, но он этого не делает, как бутто бы закрывается временами от меня, я дала ему понять что он может мне открыться, довериться, но я вижу и чувствую что он этого не делает... В основном всегда мы говорим только о сексе, как бы меня это не устраивает, он не открывается др конца передо мной, но о своих чувствах говорит, очень очень редко, как он на это отвечает "я сказал раз, значит так и есть", а мне хотелось бы расположить его к себе полностью, что б он открылся передо мной... Вообще сложно...

Вот совсем не давно без всякой причины он начал мне грубо отвечать, на вопрос что происходит он не ответил, потом сам звонил, но телефона рядом в тот момент не было... Перещвонив ему он не взял трубку, и не отвечал на мои СМС, на следующий день он позвонил, и спросил обилилась ли я, я ответила что нет, и попрасила объяснить его поведение, на что он ответить не было настроения, по этому так себя вел, и хотел и тебе его испортить... На этом тема закрылась, так и не решив что это вообще было, почему он так себя по вел, и ещё к этому всему он говорил мне о моём бывшем молодом человеке, хотя сам хорошо знает что это уже давно в прошлом, и нужен мне только он сам... Объяснений никах вообще он не дал.
07 февр. 2018
Здравствуйте, Вита!
он прекрасно знает что он мне очень нужен, что я хочу от него ласки

Он действительно это знает? Если знает, то почему не дает вам эту ласку? Может он нечувствительный человек или какая-то другая причина?
В основном всегда мы говорим только о сексе, как бы меня это не устраивает

Я правильно понимаю, что ваше общение ограничивается разговорами только о сексе? Если так, то возможно, что вы интересуете вашего мужчину только как сексуальный партнер?
Почему вы участвуете в этих переговорах, если вам они не по душе?
спросил обилилась ли я, я ответила что нет

Вы действительно не обиделись? А если обиделись, то почему не ответили искренне?
07 февр. 2018
VitaReva
Здравствуйте, да конечно знает, как я и говорила он сам по себе грубый, и мне очень хотелось бы изменить это, расположить его к себе, по этому и прошу у Вас совета, как мне быть..??.. Не ограничивается общение на тему секса, но в основном мы об этом говорит, объясняет он это тем что скучает по мне, что конечно же будет ждать и не пойдёт "налево", говорю об этом потому что поддерживаю всегда все темы которые он начинает, как бы прогинаюсь под него, это просто не даёт мне покоя, такое влияние на меня имеет только он... Никогда раньше со мной такого не было... Не такой я человек, что б переступить через себя, из за каких то промахов, но тут совсем по другому... Конечно же мне было очень не приятно, обидно, не сказала потому что по боялась, что мы можем опять поссорится, или если я начну выяснять отношения то будет ещё хуже... Я промолчала что б избежать конфликта... Я Вас прошу дать мне совет... Я не знаю что делать, не хочу терять свою гордость... Как быть я не знаю.
07 февр. 2018
Вита, к сожалению сделать из одного человека какого-то другого мы не в силах.
Все, что можно сделать для того, чтобы расположить человека к себе - это открыться самому, показать, кто вы есть на самом деле.
Насколько я понимаю, вы сами закрыты перед ним, т. к. очень много держите в себе, делаете то, что вам не нравится и т. п.
Мужчина вряд ли будет ценить (и бояться потерять) женщину, которая, заставляя себя, приспосабливается к тому, что ей не нравится.

Вы пишете, что не сказали о вашей обиде потому что боялись поссориться. Но ведь сказать о своих чувствах - это не значит ссориться.
Как смотрите на то, чтобы обозначать ваши чувства и говорить о них мужчине, но в то же время не вступать в ссору?
07 февр. 2018
VitaReva
Может Вы и правы... Что ж последую Вашему совету...