КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения

01 окт. 2019
Настя66535789
С мч 4 года вместе (3 года свободные отношения, последний год как пара) встречаемся не часто, у него много работы. Живем отдельно, он с родителями, я с тётей. Съезжаться пока не хочет. Просит не торопиться, говорит что все будет. Близкие считают что он не жениться и нет смысла ждать. Стоит ли поставить точку? Мне 25 ему 26

01 окт. 2019
Добрый день

3 года свободные отношения, последний год как пара

Поясните, пожалуйста: в чём разница?
01 окт. 2019
Настя66535789
Ранее были только интимные встречи
Последний год обычные отношения (познакомил со своими близкими и родственниками, ухаживает, заботиться, приглашает на свидания, пишет, звонит, дарит подарки)
01 окт. 2019
Ранее были только интимные встречи
Последний год обычные отношения (познакомил со своими близкими и родственниками, ухаживает, заботиться, приглашает на свидания, пишет, звонит, дарит подарки)

То есть раньше не ухаживал, не заботился, не приглашал на свидания, не писал и не звонил: просто приходил, совершал половой акт, и уходил?
01 окт. 2019
Настя66535789
Да.
01 окт. 2019
Стоит ли поставить точку?

Это зависит от Ваших ожиданий.
Что конкретно Вы хотите? Вас не устраивает нынешний формат отношений?
01 окт. 2019
Настя66535789
Думаю моя проблема в том что в голове сидят определённые установки, из серии что если мужчина действительно любит будет искать возможность больше проводить времени вместе. У нас же, совместное время только когда у него появляется свободное (1-2раза в нед). На мои попытки поговорить и что то изменить, отвечает "наберись терпения". Боюсь что это просто слова. Я хочу семью, он это знает.
02 окт. 2019
поставить точку

Если выберете второе, то, прежде чем поставить точку, воспользуйтесь нехитрым алгоритмом. Проведите с ним разговор, в котором:
1) поблагодарите его за ваши с ним отношения;
2) скажите, что лично Вы на таких условиях продолжать отношения не готовы: Вы хотите семью и будете с ним продолжать жить только в браке;
3) предоставьте ему возможность принять решение и скажите, что примете любое его решение.
И далее, если предложит, - выйдете замуж.
Не предложит - расстанетесь.