КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с парнем

05 окт. 2017
Ева1122
Здравствуйте! Мне 20 лет
Я очень люблю своего парня. Хочется нормальную взрослую жизнь, брак, семью и детей. Дело в том, что ему нравится жестко обращаться с девушками (наручники всякие и тд). Я знаю, что я не переживу такого и он это знает. Хотя говорит мне, что такого не будет со мной. Он все это понимает, и в итоге хочет оставить меня, чтобы не портить мне жизнь и меня.
А я не могу его отпустить, поскольку нереально люблю, но и изменить его тоже не могу и вряд-ли смогу. Я понимаю, что держась так за него у меня в итоге не будет своей семьи, либо в конце концов он оставит меня, чего я вряд-ли переживу.

05 окт. 2017
Добрый вечер. Я думаю, что он манипулирует Вами (а точнее Вашим чувством к нему) Зачем Вы загоняете себя в роль жертвы? Разве у Вас нет своего понимания модели отношений в которых Вам будет комфортно? Вам трудно противостоять манипуляциям с его стороны? Всё что он может предложить - это уйти?
06 окт. 2017
Ева1122
Да, якобы без него будет лучше мне. Ему тяжело было принять это решение, по его слезам поняла. На самом деле, я готова принять его любым, он как человек просто замечательный. Но эта жестокость меня все же пугает, боюсь немного. Ведь столько физически не будет больно, как морально.
06 окт. 2017
Согласен, Ева. Потом не надо забывать, что при таких жестких установках
"ему нравится жестко обращаться с девушками (наручники всякие и тд)", то что он не будет получать от вас - он будет получать "на стороне" и вы будете всё время жить с оглядкой. Я периодически в своей работе сталкиваюсь с попытками некоторых мужчин разделить любовь к девушке и секс на стороне " просто так для забавы". Вам не кажется, что он подводит вас к этому?
06 окт. 2017
Ева1122
Я не знаю. Он уже перестал общаться со мной. Я разрываюсь изнутри. И как не думать об этом тоже не знаю. И начинать новые отношения вряд-ли смогу, первое время уж точно.
06 окт. 2017
Попробуйте подумать о себе, не с позиции покинутой, оставленной или не понятой... Ваша мораль и ваша система ценностей - вот основа вашей личности. Теперь представьте что вам предлагают от этого "отказаться", ради того что вам чужеродно. Молодой человек ни разу не сказал, что он готов отказаться от своей "практики" рад вас, он сказал что не будет практиковать с вами (!)... Это принципиально разные вещи. Мне кажется, что сейчас вы испытываете сильную психоэмоциональную зависимость от него, а воспринимаете её, как любовь. С зависимостью надо разбираться отдельно - это нехорошее переживание/ проблема, которая со временем может испортить вам жизнь независимо от партнёра, который будет в этот момент с вами. Я - практикующий психотерапевт-сексолог, опыт в решении подобных проблем более 15 лет. Если хотите получить конкретную поэтапную помощь буду рад сотрудничеству.
06 окт. 2017
Ева1122
Как избежать суицида?
06 окт. 2017
Как избежать суицида?

во- первых: поверьте, что из этой ситуации есть выход и не один (и вы не единственная, кто попадал в подобную ситуацию)
во- вторых : вы не одиноки в своём переживании и вокруг вас есть люди которые могут и хотят вам помочь.
в третьих: дать возможность им помочь вам, сделать шаг навстречу и обратиться родным / близким или за профессиональной помощью.
07 окт. 2017
Ева1122
Почему многие мужчины бояться брака?
07 окт. 2017
Я думаю что брак у таких мужчин ассоциируется с несвободой и принуждением к каким- то обязательствам. А почему вы об этом спросили?
07 окт. 2017
Ева1122
Может быть он просто боится брака со мной. Боится, что будет тяжело и в итоге мы разведемся. Может поэтому он начал все ту чушь мне нести.
07 окт. 2017
Вполне возможно что это чушь и он просто боится быть с вами, но тогда получается что вы чересчур доверчивы и внушаемы, а он очень циничен и жесток. Вам не кажется что свои опасения (по поводу вашей возможной совместной жизни) можно было высказать без такого изощрённого вранья. Но в любом случае, я рад что вы начали думать и здраво анализировать. Вы молодец!
07 окт. 2017
Ева1122
Как постараться не думать об этом? Я не хочу думать и чувствовать одиночество. Столько времени потрачено в пустую. Единственный плюс заключается в том, что я все еще чиста. Это единственное, что действительно меня радует.
А иногда, кажется, что мне просто не везет в любви, поскольку это уже не первый случай, когда нравится человек, но с ним нет будущего.
Но тогда я относилась на всё ВСЁ РАВНО, поскольку пацанкой была, интересовало лишь улица, кафешки, времяпровождения с друзьями, а на парней не было времени, а когда и появлялся кто-то, я показывала свой пофигизм, тогда и заканчивалось наше общение. Было обидно до слез лишь то, что прекрашали общаться со мной, а не я с ними. Возможно, тогда я и упустила своё счастье своим равнодушием. Переживала я те моменты тяжеловато, зная что дело во мне, зная какая я плохая.
И вот в один прекрасный момент мне стало неинтересно это все, я будто бы повзрослела. А также, видя, как все мои подружки встречаются, а некоторые их них уже собираются замуж, мне тоже захотелось такого счастья, я и решила попробовать начать серьезные отношения. И вот поддалась чувствам, убрав свои пофигизм и гордость... В итоге, всё было зря
Я не хочу снова быть пофигисткой, какой была, хочется остаться такой же милой, нежной, ласковой, какой я была с ним. Но вряд-ли получится, я уже замкнулась в себе, понимая, что все же дело не всегда было во мне и в моем характере. Может просто ещё не время. Вряд-ли теперь я смогу открыться другому человеку.
Спасибо Вам за понимание!
07 окт. 2017
Я не хочу снова быть пофигисткой, какой была, хочется остаться такой же милой, нежной, ласковой, какой я была с ним. Но вряд-ли получится, я уже замкнулась в себе, понимая, что все же дело не всегда было во мне и в моем характере. Может просто ещё не время. Вряд-ли теперь я смогу открыться другому человеку

Спасибо вам за искренний ответ. У вас всё получится, уверен что вы не очерствеете и не озлобитесь на весь свет. Да, требуется время что бы осознать что тебе действительно нужно и каких отношений ты хочешь. Но это нормальный процесс формирования своих личных ценностей.
07 окт. 2017
Ева1122
Спасибо!
07 окт. 2017
Вы нее можете заставить себя не думать. Думайте!. Важно под каким углом вы размышляете об этом. Любые отношения дают опыт и понимание себя и своих потребностей. Не надо сразу привинчивать к этому опыту (+) или (-)
07 окт. 2017
Ева1122
Я постараюсь.
07 окт. 2017
Ок, если возникнут вопросы напишите мне в ЛС или на почту, она указана в подписи/профиле. Удачи вам.
07 окт. 2017
Ева1122
А стоит ли мне везде этого человека кинуть в черный список, чтобы не иметь никакого контакта?
07 окт. 2017
Я думаю, что вы и так справитесь, но если будете себя чувствовать неуверенно почему бы и нет?
А чем опасно, что он не в черном списке?
07 окт. 2017
Ева1122
Зная себя, я буду часто заходить в соцсети и видеть его онлайн
Затем номер, номер Слава Богу наизусть не знаю и не помню, удалю - и никогда не наберу.
Удалю все фотки, чтоб не было воспоминаний.