КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как стать важной и нужной и найти себя?

26 июн. 2023
Sweetlana
Как найти мотивацию в жизни? Добрый день! Я девушка, 26 лет. Жена и мама уже 5 лет. Сейчас заканчиваю обучение в институте. До обучения была в декрете, сейчас не работаю. Первые 3 года жизни ребёнка, я ушла в материнство с головой, я потеряла всех своих друзей и подруг, у меня совершенно нет поддержки, а все свои переживания я держу в себе. В последнее время, я очень зарылась в себе и начала сжирать себя изнутри что моя жизнь бесполезна и я потеряла какой либо смысл. Пока мои прошлые друзья строят крепкие здоровые отношения, путешествуют, зарабатывают деньги, развлекаются и получают удовольствие от партнеров в виде внимания. Я погрязла в быту и долгах. С мужем нет уже тех отношений что были ранее, у меня не хватает сил на дочку и нет мотивации учебы. У меня ощущение что я всем должна и разочаровала всех. Мой муж не верит в меня как в специалиста, в будущем. А у меня опускаются руки. Мне стало сложно открываться новым людям, я ловлю себя на мысли что я ставлю себя ниже чем другие, ведь я не могу позволить себе не то что брендовые вещи, а даже элементарно вещи которые мне необходимы. Я не могу отдохнуть наедине с собой, мне кажется, я этого не достойна. Сейчас присутствует тревога что я проживаю не ту жизнь. А когда я начинаю что-то делать пропадает желание и появляются мысли что я не смогу. Ощущение что я не могу дать ребёнку всё то что у меня было в планах, ощущение что муж меня стесняется, и старается избежать время провождения со мной и с нашим ребенком. Что я не оправдываю ожидания своих родителей и родственников. Мои мечты жить с мужем и дочкой отдельно, сделав ремонт и освещать семью- кажется нереальным. Сейчас наш быт складывается на постоянных конфликтах и ссорах
Помогите найти себя и избавится от вечной неуверенности в себе, я понимаю, что она мне мешает жить полноценную жизнь. Но я несчастна. Складывается впечатление что я никому не нужна, и в этой жизни нет никакого смысла. Я после родов ходила к психиатру и мне поставили послеродовую депрессию, после поставили диагноз затяжной депрессии и выписали антидепрессанты. Но после терапии мое моральное состояние не улучшилось. Мне тяжело говорить о своих проблемах врачам и психологам при личной встрече-я очень боюсь обесценивания. Раньше я жила достаточно яркую и активную жизнь. У меня было много знакомых, я посещала разные мероприятия, я была в центре внимания. Когда я встретила своего мужа, я была счастливее всех, я хотела строить с ним семью, я прекрасно справлялась с бытом и мечтала о дочке. Я тщательно готовилась к беременности и к появлению дочки. Все сложности преодолевала самостоятельно, так как к тому моменту я осталась без поддержки подруг. Для дочки я пытаюсь быть идеальной мамой. Здравой и мудрой. Но если у нас происходит ссора, я виню себя, что не справляюсь. И мне становится плохо. Так же с мужем. Мы с ним просто живем разными жизнями. С понедельника по пятницу к 7 часам вечера должна быть идеальная чистота в квартире, приготовлена еда, и завлеченный ребёнок играми. Если что-то не успеваю: слышу упреки в свой адрес что я ничего не делаю весь день. А с пятницы по воскресенье он проводит время с друзьями. Без уточнений моих планов. Как найти смысл и мотивацию в жизни, когда внутри просто все превратилось в чёрную дыру залитую слезами. Потому что я даже не могу показать свои эмоции мужу или испугать ими дочь. Как стать кому то важной и нужной?

26 июн. 2023

Светлана, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Условия консультации
Провожу бесплатные консультации онлайн (WhatsApp, Telegram, Viber, Zoom, Skype): 1) либо устное обсуждение ситуации 2) либо непрерывная переписка в виде вопрос-ответ. По времени оба формата 20-30 минут. Бесплатная консультация проводится исключительно на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. Бесплатная консультация не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса. Глубинная проработка проблемы, ее устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения.
26 июн. 2023
Sweetlana

Добрый день, мне подходит второй вариант, спасибо что откликнулись на мою проблему

26 июн. 2023

Светлана, отлично! Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки.