КонсультацииАрхив

Не вижу смысла жить

25 мар. 2018
Alex34rus
Меня зовут Алексей, мне 25 лет.
Я не вижу смысла жить, каждый день думаю: «вот бы лечь и не проснуться» или «поскорее бы умереть». Пожалуйста, помогите советом как быть?
Пожалуй, началось это приблизительно 6 лет назад, но тогда я этого не замечал. В школе был отличником за что был прозван ботаником и не пользовался популярностью. Было не приятно, но я пережил этот момент. Так же было и в спортивных кружках, куда я ходил, не пользовался популярностью и был мишенью для издёвок, из-за тихого и скромного характера. С детства родители наседали: «ты должен учиться, тебя ждёт светлое будущее», ругали даже за отметку «4». И им было все равно, даже если отметку специально занижали. Постоянно сравнивали с другими учениками: «А вот он написал лучше, а ты нет». В итоге, выпустился с двумя 4-ми в аттестате, меня специально завалили, а родители просто пожали плечами, даже не стали разбираться. Не смотря на мой характер, мне все таки удалось завести друзей, но с девушкой не вышло. Но ближе к 19-ты годам мы разошлись, я всегда старался им помогать, но когда понадобилась помощь мне, они меня бросили.
Я как раз обучался в университете в это время. Ближе ко второму курсу я осознал, что работать по специальности я не буду, так как она оказалась узкой и нас готовят не совсем к тому, что обещали. Родители опять наседали, нужно закончить, пойти в магистратуру и получить высшее образование, бакалавриат не является для них высшим образованием. И я опять не смог им отказать. Так же, во время обучения я потерял веру в бога. Из-за личных причин и потому, что стал сомневаться в нем с научной точки зрения.
После университета мне так и не удалось устроиться работать по специальности. Пытался работать на простой работе, как например: продавец, менеджер. Но родителям не нравилось это, по их мнению я должен быть как минимум руководителем. И в итоге, мне в открытую сказали много чего обидного: начали с того, что разочаровались во мне, что нужно было меньше детей рожать и то, что я «ублюдок».

В итоге: мне 25, я девственник, у меня нет друзей, сейчас я без работы, у меня глубокая депрессия и апатия. Я не вижу будущего для себя. Открыться и доверять людям не могу. Попытки познакомится с девушками заканчивались фразами в духе: «ты милый, но встречаться с тобой я не буду». В будущей перспективе врятли повезёт. Так как парень в 25, живущий с родителями, без машины и своей квартиры, а так же хорошей работы не рассматривается как парень в принципе. Желания работать нет. Обратиться не к кому, высказаться тоже. Все коплю в себе. Часто думаю, что все было бы иначе, если бы я был намного глупее. Я был бы счастлив...

Как мне быть?

25 мар. 2018
Alex34rus, здравствуйте!
Рекомендую прочитать депрессия у мужчин
Какой результат хотите получить от консультации?
25 мар. 2018
Здравствуйте,Alex34rus.
Предлагаю проанализировать вашу проблему совместно. Есть желание?