КонсультацииОтношения с друзьями

Потерял отношения с друзьями, чувствую неопределённость в жизни. Как быть?

06 июл. 2023
Егор
Мне 18 лет и за всю мою жизнь у меня было не так много друзей, а в данный момент их практически не осталось, последние мои отношения рушатся и я бы хотел поделиться и возможно услышать какой-нибудь совет. В последнее у меня не лучшие времена в жизни. У меня умер дедушка, я потерял двух подруг, хоть я и общался с ними не так долго, но я весело с ними проводил время, ещё с одной подругой я почти перестал переписываться, а встретиться я с ней не могу, потому что её парень против встреч вживую, хотя это я их познакомил и почти заставлял её писать ему, потому что он явно был ей симпатичен и ему о ней рассказывал. К слову, он был моим лучшим другом все 17 лет или только я считал его лучшим другом. Когда они начали встречаться, я сходил с ней на пробежку и прогулку, после наших встреч он ей писал и просил встретиться и говорил, что это не дело, потому что она гуляет с другим парнем, когда они в отношениях и просил её ограничить наши встречи, хотя мы и так виделись 1 раз в 2 недели. Вскоре после этого он позвал меня прогуляться, удалив перед этим нашу переписку в телеграмме, я согласился, в один момент он завёл разговор на эту тему и наговорил очень много неприятных вещей. То что он её парень и его социальный статус выше моего, хотя я на тот момент был её лучшим другом, со стороны наши гулянки смотрятся странно, переключиться на мою новую подругу, приводил в пример других людей, говорил о мужской солидарности и вроде ещё о чем-то. Незадолго до этого разговора я потерял дедушку и перестал общаться с теми 2 подругами, и я сказал ему о том что, я больше не хочу терять близких мне людей и переставать общаться с этой подругой. Но он как олень стоял на своём и вообще меня не слушал, потом после нашего разговора пошёл и всё рассказал ей. Я записывал весь наш диалог на диктофон, потому что не знал что может произойти, но он смотрел на меня, без преувеличения, безумными глазами. Я тоже решил рассказать этой подруге о нашем разговоре, она сказала, что прослушала 3 раза, но так ничего и не сделала, я хотел с ней поговорить об этом (а ещё я рассказал её подругам это и обсуждал её парня за спиной) и во время прогулки с её подругами мы затронули эту тему, но она всячески старалась её избегать и в конце концов приняла решение больше не гулять со мной вдвоём, только если будет кто-нибудь ещё. Об этом я узнал в переписке, потому что спросил её об этом, мне конечно же не понравилось её решение, ну и оправдала своего парня. Я попытался потом обсудить эту тему, потому что быстрее остыл и понял, что надо найти компромисс, написал ей во время последнего звонка и то что если тебе есть что сказать, то лучше не скрывай и говори, но мне написали, что сейчас не время для такого обсуждения (на самом деле это была правда) но даже вечером она мне ничего не написала и мы перестали общаться. Я потом разговаривал с её подругой и она смогла как-то её уговорить на разговор со мной, мы сказали всё что думаем и о том что нас не устраивает (до этого разговора у нас уже была ссора, во время которой я на эмоциях плохо отзывался о ней и вообще достаточно много нехороших вещей сказал, за что мне потом и было совестно и стыдно, после чего я извинился перед ней, потому что он узнала о моих словах) и мы вроде как начали общаться, но не нашли компромисс, до этого я постоянно писал ей первый и говорил ей, что мне не очень нравится то, что она мне первая почти не пишет, после той ссоры я стал редко писать ей первым и наше общение уже угасло, хотя она говорила, что придумает какой-нибудь выход. В итоге я не знаю что делать, я потерян, знаю, что лучше не делать импульсивных поступков, потому что у меня в последнее время резко появляется сильная апатия и во время этого состояния я могу разорвать общение

06 июл. 2023

Егор, добрый день. Ознакомьтесь, пожалуйста с УБК. Если рнии вас устраивают, можем начать работать.

Отзыв о консультации

Я не до конца был уверен в том, что я хотел сделать, мне нужен был совет и благодаря Марине я наконец-то понял, что должен делать. Большое спасибо.

Егор