КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла интерес ко всему, ничего не приносит удовольствие. Как понять, чего я хочу?

11 июл. 2023
Софья
Потеряла интерес ко всему, но продолжаю двигаться по течению, делая всё то, что делала ранее будто по привычке. Мне не приносит это ни удовольствия, ни обратного. Я не понимаю чего я хочу и не испытываю особых привязанностей. Сейчас начала думать, покупать ли мне журнал с ограниченным выпуском и сама не понимаю. С одной стороны, он пополнит мою коллекцию, о которой я раньше так пеклась и хотела добавлять туда новое и новое, с другой я уже абсолютно охладела к этой теме. Да и к какой-либо другой. Раньше я этим горела и тратила всевозможные ресурсы, но сейчас уже ничего не чувствую и не понимаю куда двигаться дальше, просто повторяя одни и те же действия, которые когда-то для меня имели значение и приносили удовольствие. Но сейчас это не работает. Спасибо.

11 июл. 2023

Здравствуйте, Софья. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает для продолжения уточнения вопроса.

11 июл. 2023
Софья

Меня всё устраивает, прочла.

11 июл. 2023

Софья, уточните пожалуйста, Вы учитесь или у Вас есть работа, свой бизнес в настоящее время?

11 июл. 2023
Софья

В данный момент я учусь и параллельно занимаюсь по чуть-чуть фрилансом.

11 июл. 2023

Очень хорошо, Вам нравится направление развития и есть постепенный рост. Что именно вызывает вопрос выбора?

Попробуйте написать что Вы рады видеть в настоящее время и это могут быть не только достижения и отношения, но и интересы из разных источников: книги, музыка, кино.

11 июл. 2023
Софья

"Вам нравится направление развития и есть постепенный рост". Нет, развития и роста в навыках у меня нет.

Вопрос выбора... Почти всё вызывает такой вопрос, если речь идёт о том, что могло бы мне принести радость. Но не приносит. Конкретно сейчас это издание сбора художников, которое делается под предзаказ. То есть после окончания предзаказов, более таких печатать не будут.

В настоящее время мне приносит удовольствие, хм. Ничего из этого. У меня нет сил и времени на книги, хотя казалось бы, ничего не делаю. А фильмы. Либо я давно не находила качественного кино, либо мне уже всё равно на него.

11 июл. 2023

Софья, Вы довольно строго оцениваете себя, так было всегда или изменилось в последнее время?

Вы можете попробовать сделать перед сном и продолжить завтра, если будет интересно и написать столько хороших качеств про себя, сколько сможете найти. Такая практика может помочь начать уточнение вопроса. Пишите и завтра продолжим, хороших открытий Вам!

11 июл. 2023
Софья

Ахах, спокойной ночи Вам.

Я всегда была умеренно строга к себе, но позволяю детской стороне диктовать свои правила последние три года. А касательно навыков, это факт. Я не уделяю никакого внимания развитию и даже не притрагиваюсь к делу.

Я оптимистичная, уверенная, харизматичная, добрая, милая, разумная, ответственная, эрудированная, приспосабливающаяся, общительная, дружелюбная, трудолюбивая.

11 июл. 2023

Спокойной ночи, пишите для продолжения темы завтра. Софья, у Вас хорошо получается!

12 июл. 2023
Софья

Доброе утро.

Не думаю, что у меня проблемы с самооценкой, поэтому такое даётся просто.

12 июл. 2023

Доброе утро, Софья. Какая самооценка у Вас в настоящее время? Что влияет на её устойчивость, а с чем хотите начать работать над укреплением? Если будет сложно ответить в общем, можно привести пример и после его разбора у Вас могут появиться ответы.

12 июл. 2023
Софья

У меня всё прекрасно с самооценкой, проблема в отсутствии интереса к чему-либо и невозможностью получать удовольствие от того, что оно раньше приносило. )

12 июл. 2023
... Позволяю детской стороне диктовать свои правила последние три года.

Можете уточнить о чём идёт речь, как это происходит и устраивает ли Вас это полностью в настоящее время?

13 июл. 2023

Софья, сегодня консультация заканчивается посмотрите и если вопрос решен, можно самостоятельно закрыть тему и написать отзыв что удалось заметить. Для продолжения уточнения можно обратиться в удобное для Вас время, буду рада видеть Вас!

13 июл. 2023

Если ситуация действительно мешает выполнять обычные дела и необъяснима для Вас, можно пройти диспансеризацию и уточнить состояние здоровья.

Но может быть Вы себя сравниваете или только находитесь в процессе роста до 25 лет лучшему результату может помочь общение с психологом, обучение, общение и развитие интересов, творческого или индивидуального стиля, это может в какие-то периоды вызвать и более непосредственные варианты, но без уточнения деталей можно только общий ответ предложить. Для продолжения приглашаю Вас в удобное для Вас время, расписание можно уточнить на сайте, если перейти на страницу профиля. Можно продолжить общение на форуме, смотрите что будет актуально для Вас в ближайшее время.