КонсультацииЛичностные проблемы

Злорадство. Приносит удовольствие доставлять проблемы конкурентам

31 мар. 2020
Федор
Я понял что меня тянет назад, не дает развиваться. И оно глубоко в детстве это чувство. Я помню как было в школе. Если кто-то допустим не учил урок и его вызывали к доске или кто-то себя плохо вел, а учитель начинал его ругать, то это вызывало у меня внутри чувство удовольствия. Во-первых я всегда хорошо учил уроки, во -вторых вел себя хорошо. В Универе мы все были примерно равны, поэтому основные друзья у меня с университетской скамьи, но кто-то прогуливал пары, пошел, например работать, так вот мне доставляло чувство удовольствия, когда они все заработанные деньги тащили преподу, чтобы закрыть хвосты. Или мажоры например, а если уж мажора отчисляли с универа, то это был верх удовольствия. И вот наконец-то работа, сначала я работал в небольших частных компаниях, там все были примерно равны, все соответствовали должности, никто не тащил. В общем дружный коллектив. Перешел работать в государственную компанию. Опять сват, брат занимал должности не заслужено, деньги пилили скрытно и на тот момент я не видел как это делают и это хорошо, в итоге я радовался тому, что очередного директора уволили, а его все родственное древо лишилось должностей. При чем мне не нравилась ситуация, что если у тебя нет покровителей, то тебя мочат, а с покровителями все сходило на нет. Еще два примера, начальник полиции в 2009 мне говорил, что зря ты стараешься, без связей ты никуда, никогда не возьмут тебя работать в мэрию. В общем давно его выгнали в шею. Гендиректор говорил, что мол куда ты идешь, ты там так не вырастишь до начальника, как у нас. Выгнали в шею. А я доволен. В итоге я стал
начальником отдела в 26 лет. Но проработал не долго. Там долгая история, и проблемы с персоналом (разогнали весь отдел, набрали одну блатную, другой был мой друг с Универа, но ему надо было время на то, чтобы войти в ритм), и мой профессионализм тогда еще не был на высоте, и как руководитель у меня был маленький опыт. После того, как меня не заслуженно лишили премии два раза, а еще главный инженер решил, что надо мной надо издевается, я сказал до свидания и ушел к конкурентам. Так вот от конкурентов мне просто приносило удовольствие доставлять проблемы предыдущей компании. Я доводил их до невменоза полного, они даже письма слали официальные, что я дистабилизирую отношения между компаниями, чем доводили до экстаза мое руководство. В итоге та старая фирма закрылась, многие оказались на улице и тд и тп. Я естественно получил эстетическое удовольствие. В новой компании сменился генеральный директор, и тут понеслось. В новой компании нас начали дико прессовать из -за воровства. Ладно бы за дело, ведь я не крал. Но в итоге все время пытались выгородить крайним, и как только я докопался до сути, ко мне пришел сотрудник службы безопасности и предложил войти в тему, т.е. ежемесячно приносить мне деньги сверх зарплаты от ОПГ, за то, что я ему в вайбере буду писать, куда я хочу пойти. Я принял на тот момент не верное решение, я думал, что это проверка от руководства и по всем инструкциям я сообщил об этом своему руководителю. В общем высшее руководство оказалось в теме, и они создали такие условия, что это человек, который приносил мне деньги начал против меня служебное расследование. Я там подключал ресурс из Москвы, но не получилось особо. Ситуация накалялась, уволить они не могли. А работать с жульем я не хотел, не далеко была черта решения вопросов с применением физической силы. И я уволился сам. Работу нашел быстро. Теперь просто одержим идеей мести. Коллеги, которые уволились в разное время, но по сходным причинам, тоже одержимы местью. В общем они мне шлют новости разные, начиная от того, что членов ОПГ повязали с полным багажников пулеметов, гранатометов, заканчивая тем, как на директора наложили очередной штраф и так далее. И мы получаем групповое удовольствие. Тем, что ситуация не здоровая, я понял, когда на предприятии случился несчастный случай, чувство не соболезнования, а опять это дикое злорадство, что руководству попадет. И я знаю как будет выглядеть мое полное удовлетворение - генерального директора либо посадят, либо грохнут, либо просто вытащат на улицу, а членов ОПГ как минимум лет на 6 валить лес. Но проблема в том, что силовики пока на их стороне и это произойдет не скоро, если вообще произойдет. И тут я начинаю делать какие -то шаги на месте, но вообще не адекватные и невнятные, да я сказал бы даже грязные. То есть, как бы не могу свыкнуться с ролью пешки, которую попользовали. Например я вычислил через авито точки сбыта ворованной продукции, слил силовикам, не помогло - слил в Правительство РФ, естественно анонимно. В общем бесполезные какие-то темы. В общем это все отвлекает много времени, ресурса и не дает мне идти дальше. Да и вообще это опасно с точки зрения моей личной безопасности. Что посоветуете?

15 апр. 2020

Федор, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы описали свою проблему, но так и не сказали чего именно Вы хотите. В чём Вам нужен совет?