КонсультацииЛичностные проблемы

Подколы доставляют мне удовольствие и проблемы

23 нояб. 2017
HelpMe
Меня зовут Александр, 17 лет, студент

Начну с самого начала

До 9-го класса я был не очень общительный, имел узкий круг друзей, с противоположным полом почему-то боялся общаться, был скрытым негде не выделялся. 9 класс меня полностью поменял, я познакомился с девчонкой (моя сверстница) далее с её подругами, стал более открытым, поставил перед собой цель стать самоуверенным, развивать остроумие, научится общаться. Через некоторое время тихий незаметный парень стал выделяться в каждом случае. Круг друзей резко стал большим, открыл много новых в себе качеств, одно из которых было подкалывать сверстников позже младших и старших, искал каждый случай чтоб подколоть или посмеяться над человеком, находил в людях то чего другие не видят и высмеивал, когда вся компания смеялась, это мне приносило чувство эйфории, я знал что тому человеку над которым я посмеялся обидно, чувствовал вину, но я продолжал, позже когда он мне наскучивал я высмеивал других. Таким образом люди начинали отворачиваться от меня. Я понял что подкалывать для меня это как Наркотик. Когда себя сдерживаю, чувствую себя не в своей тарелке, падаю в апатию становлюсь раздражительным, поевляется чувство тревоги.
Многие люди с которыми я только знакомлюсь ценят это качество и хотят ко мне в компанию или приглашают в свою, исходя из этого уже ясно что будет дальше

Что мне делать с этой зависимостью?

23 нояб. 2017
HelpMe, здравствуйте, если я отвечу словами классика: "Сарказм - уродливый братец гнева", что вы думаете по поводу этой фразы? Подавленный, вытесненный гнев или страх? Защитные механизмы травмы? Если нет возможности защитить себя с помощью циничной маски, становится тревожно.. Про что это в вашей жизни?
23 нояб. 2017
HelpMe
Ольга Полонская, скорее защитные механизмы травмы.
23 нояб. 2017

Поделитесь?? Что б мне было понятно, в какую сторону двигаться.
23 нояб. 2017
HelpMe
Ольга Полонская, я немногое помню
Помню что до 8-7 класса я дружил (и сейчас дружу, но редко общаюсь) с человеком с которым было много словесных драк в компании по его мотиву, по началу я выходил из них победителям, а он уходил с обидой, потом он начал давать отпор, я терялся не знал что ответить, со временем он начал подкалывать и смеялся надо мной, с целью унизить, я не мог нечего ответить, боялся что опять останусь униженным, это сильно действовало на мою психику. Мы очень похоже с ним, нам часто говорят что у нас один мозг.
23 нояб. 2017
Вы несовершеннолетний ведь?
23 нояб. 2017
HelpMe
Вы несовершеннолетний ведь?

Да, 17 лет
23 нояб. 2017
Ох... Тогда ваши родители должны быть в курсе, что вы обращаетесь за помощью к психологу ((я не могу вас консультировать без их ведома ((