КонсультацииСемейные отношения

Жена сказала, что любит меня ни как мужа, а как родного человека. Что делать?

16 июл. 2023
Антон
Мы с женой в браке уже 5 лет, по началу все было хорошо, родился ребенок, после рождения ребенка, жена постепенно начала отделяться от меня, начала говорить мне, что я нечего не хочу, перестала обнимать, целовать, говорить мне, что любит меня как родного человека а не как мужа, но в дело в том, что бывает у неё все меняется, что на оборот все хочет, какие-то смены у неё происходят, говорит, что мне не кто не нужен, я не с кем не смогу жить, хочу жить одна, я хотела ребенок и семью, в итоге ей нечего не нужно даже в плане интима, происходит тоже самое то хочет то не хочет.

16 июл. 2023

Антон, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

16 июл. 2023
Антон

Ознакомился

16 июл. 2023
Родился ребенок, после рождения ребенка

Какой возраст вашего ребенка?

Жена постепенно начала отделяться от меня,

Через какое время после рождения ребенка, это стало проявляться?

Перестала обнимать, целовать, говорить мне, что любит меня как родного человека

Как вы проявляете свою заботу и внимание по отношению к супруге?

16 июл. 2023
Антон

Возраст ребенка 4 года

После рождения ребенка, по началу было все хорошо, со временем стало по тихонько всё остывать, сначала интим, потом всё остальные где то год прошёл, как это все начало происходить.

Заботу и внимание я проявляю, постоянно, всегда поддержу её в трудную минуту, всегда рядом с ней, люблю её, а она по отношению ко мне никак, очень не хватает от неё такого

16 июл. 2023
Заботу и внимание я проявляю, постоянно,

Бывают моменты, когда мы думаем, что делаем все для того, чтобы близкий человек был счастлив. Но иногда мы смотрим совсем в другом направлении и думаем иначе, то что нам кажешься действенным, для нашего партнера может казаться бездейственным. Разговаривали ли вы с супругой на тему того, что ей нужно и важно в данный момент времени?

Проводите ли время вдвоем?

16 июл. 2023

Ваша супруга хочет изменить сложившуюся ситуацию, готова ли она идти вам на встречу или инициатива полностью ваша?

16 июл. 2023
Антон

Разговаривал и не раз, что нужно, что-то поменять в нашей жизни, или изминться, чтобы жить счастливо, но ответ был такой, я не могу быть такой какой ты хочешь, чтобы я была,

Времени мы мало проводим, потому что, в основном работа, редко куда вместе выходим. Инициатива эта только моя.

16 июл. 2023
Времени мы мало проводим, потому что, в основном работа, редко куда вместе выходим.

А когда все же выходите куда-то вдвоем, отношение супруги, ее поведение по отношению к вам меняется?

Супруга работает?

Инициатива эта только моя.

Антон, данный ньюанс очень существенный. Получается, что ваша супруга не готова к изменениям по каким-то своим причинам. Вы можете у нее этот момент уточнить, например, поговорить не конкретно о ваших личностных изменениях (как вам или ей измениться), а поговорить о ваших отношениях:

  • Что было раньше,
  • Что сейчас
  • Как видите ваше совместное будущее
  • Что вы готовы сделать для того, чтобы вывести ваши отношения на другой уровень

Вообще работа над отношениями - это длительный процесс, при условии желания работать над ними обоих супругов. В семейном консультировании иногда бывает недостаточно 10 консультаций, для урегулирования вопросов и изменения паттернов поведения супругов. У вас ситуация немного другая, вы стараетесь изменить ваши семейные отношения в одиночку и у вас так же есть возможность прийти к гармонии и пониманию, но это будет еще длительнее и кропотливее. Здесь уже работа будет строиться непосредственно на вас, на том, как вы себя чувствуете, о чем вы думаете и чего хотите.

Подумайте, что вы можете сделать, что зависит от вас в ваших отношениях с супругой?

Что вы можете сделать, чтобы увеличить количественно и качественно совместно проверенное время?

Что способно вас порадовать и какие ваши ожидания по отношению к супруге?