КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от созависимости в отношениях? Есть страх потерять партнёра

17 июл. 2023
Ульяна
Меня очень долгое время беспокоит такая вещь, как «созависимость». Вступая в отношения, я погружаюсь в человека с головой, масштабный страх потерять его, испытываю огромный спектр эмоций, но боюсь напугать молодого человека. Проблема и в том, что я не показываю этого, закрываю где то глубоко внутри себя

18 июл. 2023

Ульяна, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

18 июл. 2023
Ульяна

Здравствуйте, все устраивает

18 июл. 2023

Хорошо. Ульяна, вы описали свою ситуацию, но не написали сам вопрос, с которым хотите разобраться

18 июл. 2023
Ульяна

Я хочу разобраться с тем, как избавиться от этого тревожного типа привязанности

18 июл. 2023

Тогда хочу уточнить некоторые моменты у вас:

Вступая в отношения, я погружаюсь в человека с головой

Что значит - погружаюсь в человека с головой?

Испытываю огромный спектр эмоций

Что вы имеете ввиду под огромным спектром эмоций?

Боюсь напугать МоЛОДоГо человека

И чем именно боитесь напугать человека?

18 июл. 2023
Ульяна

Погружаюсь в человека с головой - я почти живу им, если рядом нет, то мне становится тревожно, боюсь потерять его

Под огромным спектром эмоций имею ввиду то, что меня разрывает от чувств к человеку, я и хочу затискать его, и обнять крепко, и постоянно быть вместе и тд

Боюсь напугать своими чувствами, точнее, их количествами

18 июл. 2023
Я почти живу им

То есть живете его интересами, желаниями, переживаниями?

18 июл. 2023
Ульяна

Можно и так сказать. Сильный страх потерять его, остаться одной

18 июл. 2023
Можно и так сказать

Если вы живете интересами и переживаниями парня, то выходит, что своими вы практически не живете

Вам чужие намного больше нравятся, чем свои? Или вы хотите быть постоянно в курсе всех его мыслей и чувств?

19 июл. 2023
Ульяна

Нет, мои увлечения мне безумно нравятся. Хочу быть в курсе

19 июл. 2023
Хочу быть в курсе

Получается для вас это очень важно, раз вы ставите свою жизнь на второй план. Как правило, постоянно быть в курсе чего-то хотят с одной целью, чтобы контролировать ситуацию и вовремя реагировать

Например, как вы и писали выше, когда есть сильный страх потерять человека, и важно постоянно знать, что отношение к вам парня не изменилось

Сильный страх потерять его, остаться одной

Что вас так пугает в том, чтобы остаться одной?

19 июл. 2023
Ульяна

Одиночество. Много было случаев, когда меня бросали. И страх остаться одной с каждым разом все больше и больше, так как знаю, что буду страдать

19 июл. 2023

Ульяна, а чем так плохо одиночество? Скучно? Страшно? Больно?

19 июл. 2023
Ульяна

Больно. Очень страшно, так как, зная свой предыдущий опыт, понимаю, что восстановление будет долгим

20 июл. 2023
Много было случаев, когда меня бросали

Ульяна, хочу уточнить, много случаев - это сколько?

И вам приносит боль сам факт того, что вас бросили, или боль приносит жизнь в одиночестве?

20 июл. 2023
Ульяна

Больше 10 раз. Больно от того, что бросили

20 июл. 2023

Вам 18 и вас бросили больше 10 раз... Сколько же в среднем длятся ваши отношения?