Все статьи

Простить себя и других

15 нояб. 2018
578
Простить...

Каждый знает это слово. Да что там слово! Каждый знаком с таким состоянием. Абсолютно каждый из нас может спокойно и по несколько раз за день находиться в роли тирана, в роли спасателя и в роли жертвы. Это слово нежное и хрупкое. И, к сожалению, не каждый способен это сделать, т. е. простить. А ведь прощать необходимо не только людей вокруг (кто нас обидел), но и себя в самую первую очередь. Ведь не простив себя, нам трудно будет простить другого. Пока в нас нет энергии прощения себя, мы не сможем поделиться этой энергией с другими. Так устроен наш мир.
А вспомните себя, когда мы были маленькими. Да. Именно маленькими! Когда ещё бегали под стол, когда громко и абсолютно без стеснений смеялись и выражали себя как хотели, без единого ограничения. Едва обидевшись на кого то, мы сразу прощали их. И сразу же продолжали творить свои дела в следующую секунду тут же позабыв о случившем. А если и продолжали обижаться, то это всего лишь был каприз. Каприз, чтобы на нас обратили ещё больше внимания-нам не хватало любви.
И вот мы подросли, стали взрослыми. Обида за обидой... Мы кого-то, нас кто-то... И обида, точнее это чувство, укоренилась в нас. Что же делать, когда наше сознание поглощено сплошной обидой? Да, да! Есть такие люди, кто всю жизнь могут жить в обидой в душе, как в народе говорят. И для них это норма. Они сами себя съедают изнутри... И всё равно, не смотря на подсказки мира, продолжают нести её в себе. Если углубиться, всё потому, что этому человеку не хватает любви... Он просто не знает, что такое любовь... Или, скорее, забыл.
Дорогие, если и вы несёте обиду в себе на кого-то, может вас кто-то обидел когда-то, то благодаря этой практике вы сможете с лёгкостью освободить себя и следом этого человека.

Уделите для себя максимум минут 20 для практики. Сядьте или лягте как вам удобно. Расслабьте всё своё тело. Вспомните не приятную вам ситуацию, связанную с обидой. Вспомните этого человека. И теперь представьте себя на месте обидчика. Взгляните на ситуацию со стороны, как наблюдатель, словно вы зритель в своём же спектакле. Поговорите внутренним голосом с этим человеком. Спросите всё, что хотите и столько времени, сколько вам необходимо. Спросите, каким намерением он руководствовался, что своим поведением обидел вас. Получив ответы, задавайте вопросы до тех пор, пока чувство обиды не покинет вас. Вы почувствуете в себе лёгкость и радость. Вы даже в теле сможете почувствовать облегчение в каких то местах или вообще в теле в целом.

В конце практики поблагодарите обидчика и пошлите ему любовь.
Вы можете подарить подарок любви в виде упаковки. Т. Е. Эту любовь упакуйте в такую упаковку, чтобы этот человек принял этот подарок любви от вас с любовью, радостью, трепетом. И чтобы вы тоже чувствовали эти ощущения, когда он будет принимать его.

Человек с достатком любви никогда не сделает больно другому. Такой человек счастлив и делится своим счастьем с другими. Как сказала моя коллега, такой человек будет пахнуть любовью и этот аромат пройдёт шлейфом.

Эта практика помогает очистить энергию обиды и любовью растворить негатив.

Да, дорогие, и если углубиться, то осознанный человек и обижаться та не будет. Да что там обижаться! Обидчика он не привлечёт в свою жизнь. Такой человек знает кто он. А если мы знаем кто мы, по каким законом живёт наше мироздание, то в нашей жизни обидчиков и обиды не будет)))

Желаю счастья и улыбок всем нам! Делитесь позитивом с миром и мир подарит вам ещё больше моментов для радости!