Все статьи

Как найти себя?

14 янв. 2020
1012

Люди десятилетиями ищут себя, на самом деле искать себя это лучше, чем искать ЕГО (мужа), ИХ (деньги), предназначение (работу). Это все о поиске СЕБЯ.

Обычно моя работа по таким запросам начинается с вопросов «Кто вы? Зачем вы в этом мире?»

Наша цель - найти свою «миссию», ведь как жить, если распылять всего себя на все подряд и не получать от этого удовольствия, отдачи?

Однажды в процессе терапии человек поделился своим осознанием «Да я же работаю на нелюбимой работе, делаю совсем не то, чего мне хочется, живу с женщиной которую не люблю, мои мечты- совсем НЕ МОИ. И зачем я сюда вообще пришел? Наверное, чтобы это осознать…»

Почему такие ситуацию встречаются так часто?

  • Не МОИ мечты, потребности, ценности, а то, что нам навязали окружающие, родители (мы поступаем не в те ВУЗы, идем работать потому что так сказали, делаем все из «надо», а не «хочу»)
  • Неумение принимать решения (за этим может стоять привычка, что все сделают за вас, им-то лучше знать что делать с ВАШИМ телом, вашей жизнью, на какой ВАМ работать работе и как ВАМ жить ВАШУ жизнь)
  • Страх. Человек боится показать свои чувства, блокирует эмоции на корню, боится искренности, не задает сам себе вопросы «Чего Я хочу?» «Что бы я делал, если бы никого в мире не было, если бы никто не знал, что это делаю?» «От чего я на самом деле кайфую?». Страх ответственности не дает взять ее на себя. Вырваться из роли жертвы, которую все обижают, в том числе жизнь, и начать что-то менять, ДЕЙСТВОВАТЬ.
  • Мнение окружающих. Не буду много писать, но ИМ НА ВАС НА_ПЛЕ_ВАТЬ! Они думают только о себе и правильно делают. Хотят тратить свою энергию на обсуждение вас- пожалуйста! Впитывайте ее и направляйте на свое совершенствование.

Задайте себе вопрос «Если я бы можно было обнулить программу, как на компьютере, абстрагироваться от всех окружающих, чем бы вы занимались?».