Все статьи

Неуверенность в себе и как ее преодолеть

04 мая 2020
778

Молодой человек управляет дорогим автомобилем, рядом с ним – яркая девушка с большими губами и выразительными глазами. Вполне современная картинка, ее часто можно встретить на улицах любого города мира, или в фитнес центре, в окружении тренажеров. Красивые и современные люди занимаются своим здоровьем и конечно, же отношениями, на которые сейчас остается мало времени. Огромный поток информации и отслеживание сториз Инстаграма - не дают возможности пообщаться с живым человеком.

Желательно получить хорошее образование, потом устроиться на престижную работу с высоким доходом, и чтобы рядом с собой был близкий друг - но времени на него как раз и не хватает.

Заботы, дела, проблемы - в итоге человек может жить один долгое время или встречаться и расставаться с многочисленными партнерами.

В консультациях очень часто люди не могут понять причины, по которым им не удается выстроить близкие отношения с другом.

Что может помешать людям в создании близких отношений:

  • Неуверенность в том, что тебя неправильно поймут, когда начнешь говорить о своих чувствах «напрямую».
  • Страх обидеть своего партнера – откровенным признанием или сильными чувствами.
  • Отсутствие надлежащего опыта.

Давайте подумаем вместе, насколько будет «хорошо» или «плохо» для отношений и себя:

  • Вы признались в своей симпатии к близкому человеку – и это уже большой опыт на будущее. Даже если Вас не понял партнер, как Вы бы хотели.
  • Вы испытали сильные чувства, которые теперь с Вами останутся на всю жизнь. Если повезет и Вас поймут – это победа и результат смелого поступка.
  • Если не сделаете «шаг вперед» - это не даст Вам ничего. Да, можно будет дальше жить и общаться с другом, но в Душе не будет удовлетворения. Ведь доверие не возникло.

С одной стороны, время и статус разделяют людей - с другой стороны, очень многие люди сближаются по своим мироощущениям и основным потребностям. Увлечения здоровым образом жизни, волонтерские проекты и забота о природе –сейчас это востребовано. Хочется верить, что каждый из нас сумеет найти для себя близкий круг и своего друга.

Семья и базовые ценности – это важно для доверительных отношений, ведь многие люди с удовольствием заботятся о своем близком человеке.

Я прочел на одной хорошей выставке такую простую «формулу, мне она близка и я с ней согласен

«Человеку - нужен другой Человек».