КонсультацииАпатия. Депрессия

Усталость, нежелание просыпаться, одиночество и паника. Как справиться с ситуацией?

29 июл. 2023
Элина
Мне 26 лет, одна, семьи нет. Ситуация плохая очень давно. Более 15 лет. Так давно, что я почти и не помню, когда началось. Всего во мне так много, что я просто не знаю, что делать (а честно и делать уже ничего не хочется). 1 я не хочу ничего. Абсолютно. Раз в 100 лет я могу захотеть мелочь, но через пару часов теряю интерес. Нет желаний, нет мечты, нет эмоций, кроме тьмы, что живёт во мне и жрёт изнутри. 2 я не хочу ложиться спать, чтобы не наступал новый день... Не хочу просыпаться утром и опять проходить этот день снова. 3 в последнее время всё чаще встречаюсь с тем, что единственная эмоция это грусть (словно умер кто-то) и страхи... Всегда разные! (То страх, что мир поддельный, то страх, что кто-то преследует, что я одна) и куча причин, а результат один - паника сдавливающая грудь. Обратиться решила потому что больше я так не могу.

10 авг. 2023

Элина, здравствуйте! То состояние, которое вы описываете - очень похоже на депрессию. Ранее вы обращались к специалисту с этими жалобами? Использовали какие-либо методы терапии? Психокоррекции?