КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала и абсолютно не вижу смысла жить. Что делать?

31 июл. 2023
Даша
Так устала. Не хочу я больше жить, надоело мучиться. У меня не поставлен точный психиатрический диагноз, в каких то клиниках говорят что у меня тревожно депрессивное расстройство, в каких то говорят что бар (я больше склоняюсь к этому варианту) У меня нет друзей как таковых. Мне некому высказаться, никто не выберет меня, никто не поддержит если нужна помощь. А я поддерживала всех раньше как только могла, частички души от себя отрывала, а сейчас никого нет. Единственная подруга в интернете. Я чувствует себя одиноко. Мне плохо от осознания того что подростки в моем возрасте делятся на компании, веселятся, ходят по вечеринкам, учатся, помогают друг друга, делают ошибки вместе. А мне приходится одной. Из родителей у меня только мама. Отец умер от алкоголя, я его очень любила, он меня тоже любил, но он был старше матери и часто говорил мне что умрет, а я останусь с мамой. С мамой отношения варьируются, от любви до истерик и ссор. Она как то сказала что я отброс нашей семьи, на следующий день говорила как любит меня. У нее эмоциональные качели но я все равно очень ее люблю. С братом отношения нейтральные, но я не думаю что он меня любит. Хобби у меня нет. Я в свое время занималась всем. Теперь занимаюсь нечем. Пытаюсь рисовать– не нравится, готовлю– не получается, и т.д. Выгляжу плохо, тело мне свое не нравится до тошноты. Я никогда не была худой, очень быстро сбрасываю вес. И набирая тоже, у меня есть ожирение, я часто переедаю Учусь плохо, отвратительно. Учителя не очень хорошо ко мне, класс в принципе тоже. Я начала прогуливать уроки последние пол года. Каждый месяц могла два три дня не появляться без причины. Я устала и абсолютно не вижу смысла в своей жизни, психологи в диспансере мне не помогают. Я как то приходила на прием к дежурному врачу, потому что перед этим чуть не убила себя. У меня была огромная ссадина на щеке которую я сделала себе сама, я хотела получить помощь, но мне просто увеличили дозу препаратов, и в справке выписали, что никаких суицидальных тенденций у меня нет.

31 июл. 2023

Даша, здравствуйте. Я взяла вашу тему на бесплатную консультацию, хочу поддержать вас, вижу, что вам тяжело.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем начать беседу.