КонсультацииСемейные отношения

После родов срываюсь на мужа и детей. Как не довести ситуацию до депрессии?

04 авг. 2023
Виктория
Мне 28, у меня двое детей, старшей 3 года, а младшей 2 месяца, замужем. В последнее время стала очень агрессивной, срываюсь на мужа и ребёнка, пытаюсь контроливать, но с каждым днем контроль сходит на нет, а претензий к семье все больше. 3й месяц сижу дома, муж работает 5/2, когда приходит домой, то меня раздражают даже его перекуры, много плачу, мысленно себя жалею, всех обвиняю, боюсь, что это перерастает в послеродовую депрессию. Муж мне помогает, начинаю его пилить по любому поводу, а потом прошу прощения, раньше такого не было. Устала дико.

04 авг. 2023

Виктория, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

04 авг. 2023
Виктория

Добрый день, спасибо, все понятно с условиями.

04 авг. 2023

Виктория, правильно ли я понимаю, продолжать консультацию будем здесь (на сайте)?

Обозначьте, цель консультации, что хотите для себя прояснить?

04 авг. 2023

Как проходила ваша беременность?

Последнее время стала очень агрессивной, срываюсь на мужа и ребёнка, пытаюсь контроливать, но с каждым днем контроль сходит на нет, а претензий к семье все больше.

Кого или что именно вы пытаетесь контролировать?

«претензии к семье», здесь имеете ввиду супруга и старшего ребенка или еще каких-либо родственников?

Что это перерастает в послеродовую депрессию.

После первых родов, была ли у вас послеродовая депрессия?

Устала дико.

Есть ли у вас время, когда вы можете побыть одна (отдохнуть или прогуляться), когда кто-нибудь помогает с детьми?