КонсультацииСемейные отношения

Беременна и постоянно срываюсь на мужа. Как мне прекратить эту агрессию?

22 дек. 2023
Юлия
Постоянно срываюсь на мужа, я беременна и мне скоро рожать. Подскажите, пожалуйста, как мне прекратить агрессию? Очень надеюсь на помощь.

22 дек. 2023

Юлия, здравствуйте! Читая ваше сообщение, я чувствую какое-то беспокойство, связанное с тем, что возникает злость на мужа и вы срываетесь на него. И прежде, чем начнем, я прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и дать свое согласие на продолжение.

22 дек. 2023
Юлия

Я согласна

22 дек. 2023

Юлия, возвращаясь к вашей ситуации, я так понимаю, что вам хотелось бы прекратить срываться на мужа, а к чему хотелось бы прийти вместо срывов и агрессии?

22 дек. 2023
Юлия

Понимать его, и нáладить хорошие отношения с ним

Понять почему срываюсь?

22 дек. 2023

Юлия, а какие чувства вы испытываете в этой ситуации, когда срываетесь?

22 дек. 2023
Юлия

Злость

22 дек. 2023

А по каким именно поводам срываетесь и на что злитесь?

23 дек. 2023
Юлия

Он у меня молчит, и редко со мной разговаривает, я вроде его приняла такой какой он есть, но мне кажется прблема моя в том, что я могу обижаться по разным причинам и поводам

23 дек. 2023
Юлия

Почему так происходит?

23 дек. 2023

Юлия, причины могут быть разные. Часто встречается такое, что женщинам хочется, чтоб их понимали с полуслова, догадывались об их желаниях. А если не догадываютя, возникают различные мысли, и можно так накрутить себя, что это может выливаться агрессией на партнера. А далеко не каждый человек, может догадаться, что от него хотят. И это важно проговаривать и говорить не намеками, а напрямую, я хочу... А дальше уже партнер решает готов ли он дать то, что просит его партнерша или предложить альтернативу. Второе, наши ожидания от партнера. Особенно, когда проходит романтический период, уходит восприятие любви в розовом цвете и тут как раз и начинается видение партнера уже более реальным, не таким идеализированным, как в конфетно-букетный период, и важно эти ожидания осознать и посмотреть на партнера без своих ожиданий. Кстати, можно и обсудить ожидания друг от друга, если оба готовы об этом говорить. Третий момент, бывает так, что от партнера хочется то, что не хватило когда-то в отношениях с родителями, это тоже частая история. И тут важно понять, в чем дефицит и как его можно восполнить, чтоб уже любить по-взрослому своего мужчину, как женщина, а не как ребенок родителя. И у каждого может быть свой сценарий. Еще могут быть разные языки любви. Если читали Гэри Чепмена 5 языков любви, то могут быть расхождения в языках любви. Кто-то понимает, что его любят, когда с ним говорят (возможно это ваш язык любви), кто-то понимает, что его любят, когда уделяют внимание, проводят вместе время, даже не обязательно, чем-то вместе занимаются, просто рядом присутсятвуя занимаются каждый своим делом, для кого-то любовь проявляется в подарках, для кого-то в прикосновениях. И когда языки любви различаются также можно это с партнером прояснить и друг другу давать то, что важно. Может быть у вас самой могут быть волнения, переживания, которые переходят в обиду и далее в срыв на партнера. А как вы видите, что происходит с вами, когда вы можете обижаться по разным причинам и поводам? Чего вам не хватает и чего ждете от мужа?

25 дек. 2023

Юлия, доброго вечера! Вижу ваше молчание, возможно что-то вас заставило задуматься в ходе нашей переписки. И чтобы найти ответ почему так происходит, важно прояснить ситуацию, для начала ваши ожидания от мужа. Что вы от него ждёте? И сразу хочу отметить, что универсальных рецептов и советов не существует. Все индивидуально.