КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, я терплю, не хочу рушить семью. Как справиться с болью в душе?

05 авг. 2023
Катя
Много лет прожили вместе, не смотря на измены мужа я старалась сохранять хорошие отношения, но последний год муж потерял интерес ко мне, отказался от секса со мной, наступил период у него когда член слабый, вялый и он отказался от исполнения супружеского долга, но знаю, что есть одна особа к которой бегает на час, перед забегом принимает мед препарат Виагра в противном случае опозорится. Он не догадывается, что я знаю о его проделках, конечно появились ссоры, развод ни кому не нужен, но как справиться мне с состоянием душевной боли, когда знаю, что пошёл. И пришёл как ни в чём не бывало. Семьёй дорожит, общий бизнес, дети взрослые. Что мне делать, как справиться со своими переживаниями?

06 авг. 2023

Здравствуйте! Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает для продолжения уточнения вопроса.

06 авг. 2023
Катя

Я готова к консультации в письменном виде

06 авг. 2023

Сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с подобным.

В описании вашей проблемы написано, что Вы терпите. Скажите пожалуйста, для чего?

06 авг. 2023
Катя

Возраст, 70 лет, 40 лет мы прожили вместе, будет плохо и мне и ему если разбежимся, и куда бежать? Общий бизнес, а если разрушить, то придётся начинать всё с начала. Муж всячески старается скрывать, но моя беда, что я все похождения знаю и от этого страдаю, хочу душевного спокойствия. Может какой то мёд препарат принять?

06 авг. 2023

Я понимаю, что Вы хотели бы душевого спокойствия. Но к сожалению, никакой препарат Вам в этом не поможет по-настоящему.

Скажите пожалуйста, Вы пробовали обсудить с мужем эту проблему?

06 авг. 2023
Катя

Я и говорила, стыдила, просила, угрожала, но понимаю, что это всё напрасно и делать этого не надо, он молчит, ходит как побитая собака, и при свободном случае убегает на случку. Друзьям признаётся, что семьёй дорожит и менять ничего не хочет. Там просто секс извращённый

06 авг. 2023

Предлагаю поговорить с ним снова, но по-другому. Через я-сообщения. Это когда Вы говорите о своих чувствах. Например, "мне очень больно от того, что ты так поступаешь"

То есть Вы не обвиняете партнёра, не стыдите, а говорите только про то, как Вы себя чувствуете при всём этом.

06 авг. 2023
Катя

Говорила о своих переживаниях, о бессоннных ночах, он прекрасно понимает, но слово прости нет в его лексиконе, потому что это пустое, будет продолжать. Наверно, мне нужно не обращать внимание,? Кто он для меня? Водитель, рабочий, слесарь, плотник. Он с руками может все работы делать не прибегая к посторонней помощи, ну и просто мой старинный друг. Или я не правильно мыслью? А самое главное надо научится равнодушие.

06 авг. 2023

Вам нужно делать так, как Вы ощущаете. Учиться прислушиваться к себе. Уважать себя.

Что для Вас равнодушие, зачем Вы хотите ему научиться?

06 авг. 2023
Катя

Равнодушие к человеку который рядом. Ведь не болит же у меня душа от поведения соседа, мне всё равно, что он делает и с кем. А вот своего человека, который за все эти годы стал не просто родным, а стал как моя часть тела, рука, нога. И если делать так, как я ощущаю себя, я столько наделаю... Не так давно был у меня нервный срыв, я разгромила всё. Что было на столе, если бы попался на глаза нож, не задумываясь резанула, было такое чувство, как будто это не я, а кто то за меня это делает. Вот так я себя ощущаю

08 авг. 2023

Тогда какой смысл быть с человеком, к которому у Вас равнодушие?

Если я правильно Вас поняла, то у Вас много накопленных эмоций. И Вы не научились их выражать экологично.

08 авг. 2023
Катя

Экологично выражать чувства, это как? , извините

08 авг. 2023

Это значит без вреда себе или окружающим.

То есть, если я правильно поняла, Вы могли пораниться, когда был срыв.

А можно, например, побить подушку. Это тоже выброс энергии, но безопасно

09 авг. 2023
Катя

Спасибо, Вы правы, но подушки рядом не оказалось, я постараюсь следуя Вашим советам, полюбить себя, если я раньше боялась оставить его, чтобы поехать одной в санаторий, теперь не задумываясь поеду самостоятельно, всё равно не слежу, при мне или в моё отсутствие. Правильно ли я думаю? Спасибо

09 авг. 2023

Ездить куда-то одной - нормально. Заботьтесь в первую очередь о себе. Вы у себя одна.

09 авг. 2023
Катя

Юля, я Вам благодарна за советы. И поддержку. Удачи Вам в нелёгком труде

09 авг. 2023

Спасибо!

Пусть в вашей жизни будет гармония. Всего доброго!