КонсультацииАрхив

Измена мужа, нет к нему доверия

27 мар. 2018
Надинка
Нашей семье 20 лет, из них 16 в браке, двое детей. Все было идеально (иногда ругались и сладко мирились, считаю это нормальным). Секс старились разнообразить (в пределах разумного), считаю, что было все! Иногда филонила в виду плохого настроения, проблем на работе или по болезни. Мужу доверяла как себе, даже не ревновала (дура)... Но однажды заподозрила не ладное: стал грубить и хамить (думала устает на работе, старалась не лезть), охладел, отстранился (думала возрастное перестроение). Потом подловила на обмане, раскрутила клубок и он признался в измене. Испугался. Говорил красивые слова, клялся, что больше не повториться и тд. Не знаю почему (никогда бы не подумала про себя такое), но я не простила, но дала ещё шанс. Ничего не вернуть как было раньше: искренность чувств, доверие, нежность... Мы стали чужими (он со мной, но не мой). Мучаюсь от ощущения невзаимности, постоянного обмана (может его и нет), недоверия к человеку, которого все равно сильно люблю. Помогите, что мне делать?

27 мар. 2018
Надинка, добрый вечер. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую прочитать Измена в отношениях
28 мар. 2018
Здравствуйте, Надинка. Примите от меня самые искренние слова сочувствия и поддержки.
Не знаю, будет ли это для Вас утешением, но многим крепким семьям приходится пройти через то, что произшло в Вашей. И каждая семья выходит из этой ситуации по-своему. И сейчас такой период, когда все уже просто и не может быть, как прежде, слишком мало прошло времени и, как мне показалось из того, что Вы описали, между Вами еще не все прояснено. Важно то, что Вы по-прежнему вместе, Ваша семья не распалась и внешне все держится относительно стабильно.
Чтобы Вам помочь, мне кажется очень Важно разобраться в Ваших нынешних чувствах к мужу.
Вы согласны начать в этом ключе или у Вас есть какие-то вопросы ко мне?