КонсультацииАрхив

Измена мужа

04 июн. 2017
Larisa 13
Полгода назад узнала, что у моего мужа отношения с моей коллегой. Уже 2 года. Я работаю в небольшой сельской школе, оказалось, весь коллектив был в курсе, перемывал кости, радовалась начальница. Но я не замечалала. Хотя перемену в отношениях заметила, но думала, что на него так повлияло общение с новым его другом. ООна уходила с уроков, они закрывались внутри в актовом зале. Там их и застала начальница. Но никаких мер не приняла. Узнав об измене, я подала на развод, но потом испугалась, что он уйдет к ней, и забрала заявление. В этот период он жил у своей матери. Но мы с ним переписывались и иногда встречались. Он оставался ночевать, и я каждый раз надеялась, что больше не уйдет, но утром он уходил. Меня это очень задевало. Я просила его уйти с работы, что невозможно там быть втроем, но он этого не делал. Все это время он убеждал меня, что это сплетни, что ничего у них не было. В конце концов вернулся. Я поверила ему, хотя все вокруг говорили, что все там было... И вот через неделю я снова замечаю перемены в его поведении, зарегистрировала его телефон через личный кабинет и ужаснулась: уже полгода они пишут друг другу по 70 смс в день. Не прекращая ни во время нашего расставания, ни после его возвращения домой. После разговора сним и с ней смс прекратились, муж уволился с этой работы. Говорит, чтоб не делать мне больно. Но я постоянно живу в страхе, что у них снова все начнется. А может, и не прекращалось. Мне обидно, страшно. Тяжело. Но когда я вспоминаю месяц без него, то понимаю, что тогда мне было еще тяжелей. Я стала очень подозрительной и ужасно ревнивой. Понимаю, что что- то надо решать, менять, но не могу, как бы плыву по течению. Помогите разобраться в себе

04 июн. 2017
Larisa 13, добрый день. Готова с вами поработать. Ближе к 6 вечера по Москве отвечу вам. Если у вас есть возможность общения по скайпу, это было бы эффективнее.

В вашей ситуации важно понять, что вы хотите на самом деле и что хочет ваш муж? Если хотите, чтобы все было как раньше, то точно так же уже, к сожалению, не будет. Если вы и ваш муж хотите, чтобы дальше было мирно, с взаимным уважением и просто хорошо и спокойно, это возможно. И это зависит от вас обоих.
Если вы оба принимаете решение, о том, что, да, была такая ситуация, но мы это пережили и я простила и муж не ходит все время с чувством вины, продолжайте жить дальше! Но очень важно помнить, что есть вещи, которых не должно с этого момента быть в вашей совместной жизни: слежка, проверка телефона, тотальный контроль, постоянное выспрашивание о любовнице и сравнение себя с ней. Гнобить мужа и напоминать об измене тоже не нужно! Это полностью лишено смысла, и совершенно точно, это унизительно и невыносимо. Причем как для него, так и для вас.
В случае, если вы не готовы принять эту ситуацию и вам кажется, что измена всегда будет стоять между вами, что простить и жить дальше с ним вы уже не сможете и подумываете действительно о разводе, надо понимать, что легче в эмоциональном плане после развода не станет. Это дело времени. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ. Кому будет лучше, если вы разведетесь?
От вас зависит очень многое. Выбор за вами. Главное — принимайте решение с холодной головой. Не позволяйте беспорядочным чувствам толкать вас на безрассудные действия.
В случае сохранения семьи, пересмотрите вашу семейную жизнь, проанализируйте вместе с мужем, что вам нравится, а что хотели бы изменить. Стройте совместные планы на жизнь. Попробуйте разнообразить все сферы вашей жизни.