КонсультацииЛичностные проблемы

Как прожить расставание? Я не справляюсь сама

08 авг. 2023
Настя
Спасибо, что вы рядом и я могу обратиться к вам с этим письмом. Мне очень трудно справиться с проживанием расставания. Я позволяла своим чувствам просто "быть", принимая их, я "уходила в работу", заталкивая горечь поглубже. Стояла на крыше и на гвоздях, молчала, говорила, писала, прочла много книг, выполнила ещё больше "заданий". Не помогает ничего.

08 авг. 2023

Настя, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы.

08 авг. 2023
Настя

Огромное спасибо, Надежда, что вы откликнулись 🙏

Я прочла условия, думаю, не смогу быть в полной мере открыта без конфеденциальности.

На текущий момент я не имею финансовой возможности обратиться платно. Надеюсь, что ситуация изменится и я найду силы выйти из состояния жертвы, взять ответственность за свою жизнь, выйти на работу в конце концов).

08 авг. 2023
Я прочла условия, думаю, не смогу быть в полной мере открыта без конфеденциальности.

С помощью бесплатной консультации вы сможете выявить возможные причины и возможные варианты выхода из ситуации. Как получится раскрыться, так и сделайте.

я найду силы выйти из состояния жертвы

Как Вы думаете для чего Вам сейчас необходимо это состояние?

Взять ответственность за свою жизнь, выйти на работу в конце концов).

Как Вы думаете где сейчас Ваши силы для того, чтобы взять ответственность за свою жизнь?

09 авг. 2023
Настя

Сначала, задаваясь этим вопросом "для чего" - я думала, для того, чтобы обрести опору в себе, а не переносить её на других. И то, в чём были пробелы - я решительно "прорабатывала". Не умею водить? Научилась. Боюсь ехать в другие страны одна? Ездила. И прочее. Но в душе пустота, мне не разделить больше с ним удовольствия от шелеста волн, его смех не звучит в моём пустом доме. И я не понимаю "зачем", для чего я просыпаюсь.

Силы черпаются со дна, исключительно из-за ответственности за детей. Я нечего не чувствую кроме того что должна заботиться о них.

09 авг. 2023
Настя

Не знаю, возможно ли здесь редактировать, налепила орфографичечких ошибок).

09 авг. 2023
Обрести опору в себе, а не переносить её на других.

Получается обрести опору в себе?

Но в душе пустота, мне не разделить больше с ним удовольствия от шелеста волн, его смех не звучит в моём пустом доме.

С ним - ком идет речь? Напишите, пожалуйста, что произошло. Пустота на душе из-за чего?

И я не понимаю "зачем", для чего я просыпаюсь.

Настя, если жизнь дала, её надо прожить, когда Вы перестали видеть смысл просыпаться?

Силы черпаются со дна, исключительно из-за ответственности за детей. Я нечего не чувствую кроме того что должна заботиться о них.

Какие силы Вы черпаете со дна? Поподробнее напишите, пожалуйста. Ответственность за детей - это достаточно сильная мотивация, Вам сейчас важно себя собрать, чтобы "со дна" не черпать.