КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, я не справляюсь с собакой. Как поступить?

10 сент. 2023
Надежда
Полгода назад я завела щенка. Было немного сложно, но в пределах нормы. Научила некоторым командам, стали гулять. Я ее очень люблю, она умная, активная, но когда она начинает драть обои, ходить мимо пеленки или вообще на диван, я никак не могу с этим справиться. Раньше всегда ходила на пеленку, ну или на край рядом с ней. Сейчас меня начинает трясти от злости если она что-то натворила. Но когда она радуется моему приходу или просто когда она спокойно лежит у ног, я не понимаю как в мою голову могут закрадываться мысли о том, чтобы ее отдать или продать, но эти мысли появляются все чаще.

10 сент. 2023

Здравствуйте, Надежда!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

10 сент. 2023
Надежда

Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Я думаю что на «Вы»

10 сент. 2023

Насколько я поняла, Вашей собаке ещё нет и года. Вы имеете представление как с ней обращаться и как приучать к жизни в квартире?

10 сент. 2023

Как Вы её приучали ходить на пелёнку?

10 сент. 2023

Когда она начала портить обои?

Это она делает когда Вы или кто-то ещё есть дома или она остается одна?

10 сент. 2023

Какая порода собаки?

10 сент. 2023

Вы единственная хозяйка собаки или есть кто-то ещё?

10 сент. 2023
Надежда

Да, первое время было конечно непросто, но мне даже нравилось все. Проблем не было каких-то особых. Сейчас же я не могу сказать что произошло, но когда мне родственники сказали, что может пока она маленькая — продать ее, и я поймала себя на мысли, что задумываюсь над этим вариантом

10 сент. 2023

Прошу Вас ответить на эти вопросы и мы продолжим консультацию вечером после 22. 00.

10 сент. 2023
Надежда

Вы единственная хозяйка собаки или есть кто-то ещё?

Единственная

10 сент. 2023
Надежда

Как Вы её приучали ходить на пелёнку?

Она изначально была приучена. Если и ходила мимо, то я просто молча убирала, а когда ходила на место то хвалила и давала вкусное

10 сент. 2023
Надежда

Когда она начала портить обои?

Это она делает когда Вы или кто-то ещё есть дома или она остается одна?

Месяца два уже наверно

Портит когда меня нет дома

10 сент. 2023
Сейчас же я не могу сказать что произошло, но когда мне родственники сказали, что может пока она маленькая — продать ее, и я поймала себя на мысли, что задумываюсь над этим вариантом

Сразу же задам Вам вопрос. Из Ваших слов следует, что кто-то может решительно повлиять на Ваш выбор и изменить Ваше решение?

10 сент. 2023
Надежда

Какая порода собаки?

Мальтипу. Помесь пуделя и мальтийской болонки

10 сент. 2023

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

10 сент. 2023
Надежда

Сразу же задам Вам вопрос. Из Ваших слов следует, что кто-то может решительно повлиять на Ваш выбор и изменить Ваше решение?

Скорее да, чем нет. Я обычно если не могу что-то решить, спрашиваю мнение у родственников и друзей, и отталкиваюсь от этого, сравнивая к какому варианту больше душа лежит что ли

10 сент. 2023
Мальтипу. Помесь пуделя и мальтийской болонки

Вы вероятно узнавали что означает порода мальтипу?

Это маленький ребёнок до конца своих дней, который постоянно находится в игре. Это ребёнок-компаньон, который будет предан вам всю жизнь и никогда Вас не предаст.

Если он что-то портит, то только потому что он брошен и им никто не занимается. Это тот же ребёнок, с таким же поведением.

На этой породе можно учиться воспитанию детей.

Дети также будут портить что-то. Но ещё будут хамить и дерзить по мере взросления.

10 сент. 2023

Вечером продолжим консультацию.

10 сент. 2023
Скорее да, чем нет. Я обычно если не могу что-то решить, спрашиваю мнение у родственников и друзей, и отталкиваюсь от этого, сравнивая к какому варианту больше душа лежит что ли

А решение взять собаку было Вашим или Вы с кем-то советовались?

11 сент. 2023
Надежда
А решение взять собаку было Вашим или Вы с кем-то советовались?

Моим личным