КонсультацииЛичностные проблемы
Завели собаку, но не справляемся. Как поступить?
Добрый день, Снежана! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!
Здравствуйте, мне подойдет бесплатная консультация.
Я оплатила 300 рублей
Вы оплатили за то, чтобы Вашу консультацию взяли вне очереди. И так, что бы Вы хотели получить от нашей коснультации?
Да, чтобы ответили скорее. Я хотела бы получить совет, описала же проблему.
Уточните, сколько Вашему сыну лет?
Сын, конечно же, не справляется с ним и желания ухаживать даже нет.
На каких условиях Вы обещали завести собаку сыну?
Важно разобраться, злитесь Вы на собаку или на сына с мужем. Вероятно, ситуация с собакой в данном случае - это отражение Ваших взаимоотношений с семьей.
Сыну 10 лет. На условиях- что будет ухаживать : кормить, вычесывать, играть, гулять вместе.
В итоге, все эти действия получается делает по просьбе, сам инициатором не выступает. Хотя ранее просил, умолял более года собаку и обещал. Но я понимаю, что ребенок и вижу, что собака не нужна уже ему.
Что касается меня, я не злюсь на мужа и сына, я четко осознаю, что от усталости.
Т. К не успеваю делать свои дела и вообще не хватает в итоге на всё энергии, т.к. много внимание уделяю собаке.
Пробовали ли Вы обязать его выполнять эти действия ежедневно?
Я понимаю, что Вы устаете, но почему бы не попросить помощи у мужа также в этом вопросе?
Пробовала сына обязать, но этого хватает на раза два. Просто уже устала просить и смысла не вижу.
Не хочу заставлять его делать то, что не нравится. Он же ребенок и не мог тоже предположить, что так случится, что не станет в радость уход за животным.
Муж военнослужащий и постоянно на работе, раз в неделю выгул утром- это не помощь, как Вы понимаете (
Скорее всего мы его вернем, где покупали, но вот чувство вины меня не покидает, не знаю, как с этим справиться. Муж сказал, что пройдет, тоже устал смотреть, как мне тяжело.
Скорее всего мы его вернем, где покупали, но вот чувство вины меня не покидает, не знаю, как с этим справиться.
Если ему будет уделяться нужное внимание и забота, то на это можно посмотреть с другой стороны. Вы его не предаете, а отдаете в лучшие руки. Важно, что не бросаете! А значит пытаетесь создать ему лучшую жизнь и себе. Мы все ошибаемся и не всегда знаем, как скажется выбор на нашей жизни. А выбирать всегда приходится. Вы можете попробовать отдать его временно и посмотреть, как будете себя чувствовать. Или договориться на таких условиях, что Вы будете его навещать периодически и интересоваться его успехами. В любом случае расставание будет болезненное, Вы же понимаете, что это как член семьи. Сейчас вспомнила, что в моем детстве была похожая ситуация, вот только собаку родителям пришлось отдать из-за того, что она скучала в квартире одна и все рушила. Я, как ребенок, была не готова к этому. Очень скучала. Но потом я поняла, что ему в квартире жить мучительно, а в новом месте ему было просторно и им занимались профессионально.
Ольга, благодарю Вас за поддержку и советы.
Да, я головой понимаю, что ему комфортнее будет там, где уделяться будет больше должного внимания, но вот пока отпустить не могу в душе.
Скорее так и договорюсь с заводчицей, чтобы месяц временно, а там уже яснее ситуация станет.
Навещать точно не смогу его, т.к. за 800 км находится. Муж отвезет сказал сам, я просто морально не смогу ехать (
Думаю нет, спасибо!
Прошу Вас завершить тогда консультацию кнопкой ниже!