КонсультацииЛичностные проблемы

Не справляемся с собакой, хотим продать, но меня мучает совесть. Как отпустить ситуацию?

06 дек. 2022
Алия
Купили собаку очень хотели, сейчас не справляемся, муж изначально был против, постоянно ругаемся из за собаки, хотим продать в хорошие руки, только не могу совесть мучает как помочь себе отпустить ситуацию детям как обьяснить

06 дек. 2022

Алия, здравствуйте.

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если они Вам подходят, можем приступить к работе.

07 дек. 2022
Алия

Согласна на бесплатную консультацию

08 дек. 2022

Алия, хорошо. Для начала бесплатной консультации напишите, пожалуйста, ответы на вопросы (указаны в конце "Условий консультации").

10 дек. 2022

Алия, добрый день.

Купили собаку очень хотели, сейчас не справляемся, муж изначально был против, постоянно ругаемся из за собаки, хотим продать в хорошие руки

Забота о любом животном - вызов, она подсвечивает сложности и задачи, которые уже были в семье. В том числе, потому что домашний питомец, собака в Вашем случае, - это дополнительная нагрузка (и физическая, и моральная). Особенно если в семье есть дети.

Как помочь себе отпустить ситуацию

Такую ситуацию сложно просто отпустить - ее нужно будет разрешить. Как это сделать наилучшим образом - нужно прояснять, разбираться. Психолог действительно может помочь, чтобы Вы сами взвесили все решения и нашли наилучшие для вас.

Детям как обьяснить

Детям лучше объяснять это честно, но в подходящей для них формулировке.

И здесь снова вопросы: сколько лет детям? Какие у вас есть варианты, как хотели бы объяснить?

Поскольку Вы не ответили на мои первые вопросы, я написала общие рекомендации и наметила вопросы, с чего стоит начать.

Для того, чтобы провести консультацию, нужно Ваше участие и включенность в работу.

Поскольку Вы не отвечаете в консультации несколько дней, по условиям консультации я ее закрываю.

Если почувствуете, что готовы работать, напишите в сообщения.

Всего Вам доброго!