КонсультацииЛичностные проблемы
Не справляемся с собакой, хотим продать, но меня мучает совесть. Как отпустить ситуацию?
Алия, здравствуйте.
Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если они Вам подходят, можем приступить к работе.
Согласна на бесплатную консультацию
Алия, хорошо. Для начала бесплатной консультации напишите, пожалуйста, ответы на вопросы (указаны в конце "Условий консультации").
Алия, добрый день.
Купили собаку очень хотели, сейчас не справляемся, муж изначально был против, постоянно ругаемся из за собаки, хотим продать в хорошие руки
Забота о любом животном - вызов, она подсвечивает сложности и задачи, которые уже были в семье. В том числе, потому что домашний питомец, собака в Вашем случае, - это дополнительная нагрузка (и физическая, и моральная). Особенно если в семье есть дети.
Как помочь себе отпустить ситуацию
Такую ситуацию сложно просто отпустить - ее нужно будет разрешить. Как это сделать наилучшим образом - нужно прояснять, разбираться. Психолог действительно может помочь, чтобы Вы сами взвесили все решения и нашли наилучшие для вас.
Детям как обьяснить
Детям лучше объяснять это честно, но в подходящей для них формулировке.
И здесь снова вопросы: сколько лет детям? Какие у вас есть варианты, как хотели бы объяснить?
Поскольку Вы не ответили на мои первые вопросы, я написала общие рекомендации и наметила вопросы, с чего стоит начать.
Для того, чтобы провести консультацию, нужно Ваше участие и включенность в работу.
Поскольку Вы не отвечаете в консультации несколько дней, по условиям консультации я ее закрываю.
Если почувствуете, что готовы работать, напишите в сообщения.
Всего Вам доброго!