КонсультацииЛичностные проблемы
Как отпустить ситуацию, когда расстался с девушкой?
Добрый вечер, Юрий! В Вашей ситуации стоит использовать диагностические методики текущего состояния. Сказать по описанию ситуации без диагностики невозможно. Та ситуация, которую Вы описываете, действительно оказалась травмирующей. Для диагностики здесь подойдет психоанализ. Приглашаю на диагностику и консультации.
Если тяжело переживать расставание с девушкой, рекомендуется обсудить этот вопрос в личном чате. Несколько советов, которые могут помочь справиться с ситуацией:
1) Осознать произошедшее. Нужно признать факт расставания и осмыслить его.
2) Справиться с негативными эмоциями. На каждую негативную эмоцию стоит найти положительную и уравновешивать их.
3) Избегать общения с бывшей девушкой. Изоляция должна продолжаться до тех пор, пока не придёт уверенность в том, что повторения отношений уже неуместны.
4) Кардинально изменить жизненную позицию. Нужно больше времени посвящать делам, чтобы меньше думать о человеке, с которым произошло расставание.
5) Задуматься о новых знакомствах. Это позволит отвлечься от раздумий, найти общие интересы и быстро проводить время.
6) Проанализировать закончившиеся отношения. Можно подумать о том, как романтические отношения повлияли на Вас, как они начались и как закончились.