КонсультацииОтношения в парах

Чувства к парню то пропадают, то появляются снова. Что делать, чтобы не потерять отношения?

16 авг. 2023
Ира
Чуть меньше месяца назад начала отношения с парнем. Тогда у меня к нему чувств не было вообще, а он очень меня любит. До этого общались мало. Сейчас какие-то качели: то люблю, то не люблю. То есть с другими людьми Я общаться могу, а вот ему прям порой писать не охота. Не хочу называть его любимым человеком, иногда не хочу отвечать на его "Я тебя люблю". Такое состояние обычно появляется когда мы давно не видимся или после секса. В "позитивной фазе" Я прям горю любовью. Я хочу его обнимать, целовать, быть всегда рядом. Я не хочу, чтобы наши отношения на этом моём поведении разрушились. Я хочу стараться избегать этого состояния, но не знаю как (

16 авг. 2023

Ира, добрый вечер! Я вижу, что вы испытываете противоречивые чувства к своему парню и хотела бы вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем консультацию.

16 авг. 2023
Ира

Здравствуйте. Я согласна)

16 авг. 2023
Сейчас какие-то качели: то люблю, то не люблю. То есть с другими людьми Я общаться могу, а вот ему прям порой писать не охота.

У вас были отношения до этого парня? Как там обстояли дела с качелями?

То есть с другими людьми Я общаться могу, а вот ему прям порой писать не охота.

Что вы чувствуете понимая, что давно не писали и вроде как надо написать или что-то ответить на его сообщение, но вам не охото? Как вы думаете, почему вам не хочется этого делать?

Не хочу называть его любимым человеком, иногда не хочу отвечать на его "Я тебя люблю". Такое состояние обычно появляется когда мы давно не видимся или после секса.

Что вы чувствуете, когда вы долго не видитесь? А что после секса? Почему вам не хочется отвечать взаимностью на его слова любви?

В "позитивной фазе" Я прям горю любовью

Что вы подразумеваете под "позитивной фазой"? Опишите эти ситуации.

16 авг. 2023
Ира
У вас были отношения до этого парня? Как там обстояли дела с качелями?

Были отношения на расстоянии, таких качелей не было. Это, можно сказать, первые нормальные отношения в живую

16 авг. 2023
Ира
Что вы чувствуете понимая, что давно не писали и вроде как надо написать или что-то ответить на его сообщение, но вам не охото? Как вы думаете, почему вам не хочется этого делать?

Я чувствую, что это уже необходимо сделать, потому что я не хочу чтобы он расстроился или волновался за меня

16 авг. 2023
Ира
Что вы чувствуете, когда вы долго не видитесь? А что после секса? Почему вам не хочется отвечать взаимностью на его слова любви?

Он всегда мне говорит причину, почему не может приехать. Поэтому я понимаю, что он занят. После секса чувствую какую-то отдалённость.

Почему вам не хочется отвечать взаимностью на его слова любви?

Не знаю, не чувствую какой-то искренности от себя

Что вы подразумеваете под "позитивной фазой"? Опишите эти ситуации.

Когда пишу всякие милые слова, подобные смайлики "🤗💓💞😚🥺☺️". Называю его ласково, пишу что люблю. Тогда я чувствую что это искренне

17 авг. 2023

Какие были отношения между вашими родителями в вашем детстве? Присутствовали ли там похожие эмоциональные качели?

Если вы надолго не расставались и у вас все хорошо, то вы обычно находитесь в "позитивной фазе", но стоит вашему партнеру отдалиться (пусть даже вы осознаете причину и принимаете ее) или сразу после секса, появляется ощущение, что вы его не любите. Я правильно вас поняла?

Расскажите про ваших маму и папу. Как часто папа бывал дома? Что происходило, если папа уезжал? Как на это реагировала мама, что она вам говорила? Возможно, вас кто-то оставил или покинул в детстве из родителей? Расскажите, пожалуйста, подробнее про семью.

Какие мысли вас посещают после секса? Получаете ли вы удовольствие от секса? Какая вы после секса (напишите первое слово, которое пришло на ум).

17 авг. 2023
Ира
Какие были отношения между вашими родителями в вашем детстве? Присутствовали ли там похожие эмоциональные качели?

Родители в моем детстве часто выпивали, скандалили, ссорились. На счёт эмоциональных качелей я не знаю.

Если вы надолго не расставались и у вас все хорошо, то вы обычно находитесь в "позитивной фазе", но стоит вашему партнеру отдалиться (пусть даже вы осознаете причину и принимаете ее) или сразу после секса, появляется ощущение, что вы его не любите. Я правильно вас поняла?

Ну да. Как-то так.

Расскажите про ваших маму и папу. Как часто папа бывал дома? Что происходило, если папа уезжал? Как на это реагировала мама, что она вам говорила? Возможно, вас кто-то оставил или покинул в детстве из родителей? Расскажите, пожалуйста, подробнее про семью.

Какое-то время отец работал на вахтах в других городах. Мать начинала сильно выпивать. Она говорила, что слава богу, что он уехал. В детстве меня оставил родной отец. Сейчас я не знаю о нём ничего. Говорят, что моя мать в молодости очень убивалась по нему.

Какие мысли вас посещают после секса? Получаете ли вы удовольствие от секса? Какая вы после секса (напишите первое слово, которое пришло на ум).

Мой нынешний парень это первый сексуальный партнёр. Удовольствия Я почти не не получаю, потому что очень больно. Первое слово которое пришло "расстроенная".

18 авг. 2023

Внимательно почитала ваши ответы. Исходя из той информации, что вы рассказали о себе могу предположить, что отношение к мужчине, который "уехал" или на какое-то время покинул вас, даже по понятной причине, воспринимается вами как "слава богу, что он уехал". Так вы научились реагировать в похожей ситуации от мамы. При этом на подсознательном уровне вы боитесь быть покинутой снова, так как уже пережили этот травматический опыт в детстве, когда вас покинул родной отец. Возможно, именно поэтому вы предпочитаете выбирать стратегию "лучше отвергну я, чем отвергнут меня". Что же тогда делать? Учиться по новому реагировать на похожие ситуации, обязательно проработать травматический опыт, без этого не получится научиться действовать по новому, и нужно разбираться с фигурой отца и мамы. Все это не сделаешь за один сеанс, поэтому по хорошему нужно идти в длительную терапию.

Удовольствия Я почти не не получаю, потому что очень больно.

Обязательно посетите врача, потому что при половом акте не должно быть больно, если только вы намеренно не играете в ролевые игры, которые подразумевают причинение боли. Если боль не связана с медицинским диагнозом, то эта тоже отдельная тема для разбора с психологом. Что с вами там происходит и почему вы чувствуете себя расстроенной.

Ира, наша с вами консультация подошла к концу, надеюсь мне удалось немного прояснить вашу ситуацию. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их. Когда будете готовы начать работу с психологом, то мои условия по платным консультациям можно найти на моей странице или написать мне в личные сообщения.

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о консультации. Для этого нужно нажать на кнопку "Завершить консультацию", и в появившемся окне оставить отзыв.