КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Мама или парень...

29 мая 2016
Катюша538
Здрастуйте.
Наважилась я написати з тієї причини, що не можу справитись ні самостійно, ані з певною допомогою з боку інших.
Я зустрічаюся з хлопцем 1 рік і 10 місяців. Живу з мамою (неповнолітня). Їжджу на навчання. Хлопець ночує в мене давно. Цілий рік, як він часто сидів у мене, все було добре. Мамі він подобався, вони любили поговорити. Навіть інколи я ображалась, що він мало часу проводить зі мною.
Моя мама у розводі. Цим все сказано. 8 років вона вже сама. У неї троє дітей. Я і ще двоє малих. У неї був коханець, з яким вона дуже багато років зустрічалася. Почала ще тоді, коли жила з моїм татом. І до лютого місяця цього року. Але вся суть у тому, що він одружений. Жінка за кордоном. Мама навіть наважилась на дитину від нього. А вже третя дитина знову ж таки від тата. Третя дитина з'явилася, коли мама перестала зустрічатися з коханцем. Тато пожив у нас рік. Мама далі почала зустрічатись з тим самим чоловіком. Тато від нас пішов.
Так от з тим чоловіком вона розійшлась, так би мовити, цього року в лютому, як я писала раніше. Ну от почали до неї чоловіки залицятися. Спершу один в нас сидів ночами, потім інший, третій, четвертий і так далі. Мама кожному вірила, бо кожен казав, що хоче з нею одружитися. А мама моя дуже довірлива.
Це усе бачили мої брат і сестра, я і мій хлопець. Ну йому це було "не в кайф", звичайно. Він почав сильно нервуватися. У нас було багато сварок, непорозумінь і сліз саме через це. А ще мама дуже любила компанії. Вони почали все частіше з'являтись у нас вдома. Це було жахливо просто. Вона нам каже одне, робить зовсім інше. Одного разу його терпець увірвався. Після того мама зійшлася жити з хлопцем, який на сім років менший за неї. І вже місяць мій хлопець до мене не приїхає (він з сусіднього села).
На вихідних ми бачились у нього вдома. Сьогодні взагалі була проста зустріч на старому місці, ніби ми знову почали зустрічатися...проте не все так просто, як здається.
Мама і хлопець ігнорують один одного. Все переказують увесь свій гнів мною. Я нервуюся найбільше. У мене екзамени через кілька днів, а я терплю їхні сварки. Я вже просто не можу. Мама сказала, що не пускає мене до нього. Він не хоче їхати до мене... Ситуація дуже важка і заплутана.
У мене бабуся хвора на шизофренію. У мене з нервами непорядок. У мене гастрит. Я лиш трохи нервуюсь і шлунок дуже починає боліти. А ще останнім часом серце тривожить. Як починає колоти, то годинами.

У нас з ним дуже багато сварок. Через дрібниці. В мене все напружено в стосунках і з ним, і з мамою. Мені дуже важко.
Я бачу, що мушу зробити вибір.
Важкий.
Я не знаю як.
Просто це вже неможливо терпіти.

Я знаю, що мама дорожча людина, але я дорослішаю. Невдовзі я зможу мати власну сім'ю, але якщо зараз зроблю щось не так мені буде набагато гірше...

29 мая 2016
Олеся Веревкина
Согласно правилам форума: Языком общения на форуме является русский. Катюша538, напишете свою проблему на русском и Вам обязательно ответят.
29 мая 2016
Елена.
Если вы уйдете к парню, то кто вас содержать будет? на что вы жить станете? вы были у врача кардиолога? сердце проверяли? Катя.
29 мая 2016
Катюша538
Если вы уйдете к парню, то кто вас содержать будет? на что вы жить станете? вы были у врача кардиолога? сердце проверяли? Катя.

Его родители согласны меня содержать, пока я учусь, но он этой осенью идёт в армию. Я же не буду жить с его родителями и братом... А ещё мне мой папа платит элементы. Проверяла в марте.
29 мая 2016
Олеся Веревкина
Катюша538, пожалуйста, напишите первое сообщение заново на русском, чтоб психолог смог Вам ответить и помочь
29 мая 2016
Катюша538
Согласно правилам форума: Языком общения на форуме является русский. Катюша538, напишете свою проблему на русском и Вам обязательно ответят.

Решилась я написать по той причине, что не могу справиться ни самостоятельно, ни с определенной помощью со стороны других.
Я встречаюсь с парнем 1 год и 10 месяцев. Живу с мамой (несовершеннолетняя). Езжу на учебу. Парень ночует у меня давно. Целый год он практически жил у меня, все было хорошо. Маме он нравился, они любили поговорить. Даже иногда я обижалась на то, что он мало времени проводит со мной.
Моя мама в разводе. Этим все сказано. 8 лет она уже сама. У нее трое детей. Я и еще двое маленьких. У нее был любовник, с которым она много лет встречалась. Начала еще тогда, когда жила с моим папой. И до февраля этого года. Но вся суть в том, что он женат. Женщина за рубежом. Мама даже решилась на ребенка от него. А уже третий её ребенок опять же от папы. Третий ребенок появился, когда мама перестала встречаться с любовником. Папа пожил у нас год. Мама опять начала встречаться с тем же человеком. Папа от нас ушел.
Так вот с этим человеком она, так сказать, разошлась в этом году в феврале, как я писала ранее. Ну вот начали за ней мужчины ухаживать. Сначала один у нас сидел по ночам, потом другой, третий, четвертый и так далее. Мама каждому верила, потому что каждый говорил, что хочет на ней жениться. А мама моя очень доверчива.
Это все видели мои брат и сестра, я и мой парень. Ну ему это было "не в кайф", конечно. Он начал сильно нервничать. У нас было много ссор, недоразумений и слез именно поэтому. А еще мама очень любила компании. Они начали все чаще появляться у нас дома. Это было ужасно просто. Она нам говорит одно, делает совсем другое. Однажды его терпение лопнуло. После того мама сошлась жить с парнем, котортый на 7 лет младше её. С тех пор мой парень ко мне не приезжает (он из соседнего села).
На выходных мы виделись у него дома. Вчера вообще была простая встреча на старом месте, будто мы снова начали встречаться ... но не все так просто, как кажется.
Мама и парень игнорируют друг друга. Они пересказывают мной весь свой гнев друг другу. Я что, почтальон.
Я нервничаю больше всех. У меня экзамены через несколько дней, а я терплю их ссоры. Я уже просто не могу. Мама сказала, что не пускает меня к нему. Он не хочет ехать ко мне ... Ситуация очень тяжелая и запутанная.
У меня бабушка больна шизофренией. У меня с нервами непорядок. У меня гастрит. Я лишь немного нервничаю и желудок очень начинает болеть. А еще в последнее время сердце тревожит. Как начинает колоть, то часами.

У нас с ним очень много ссор. По пустякам. У меня все напряженно в отношениях и с ним, и с мамой. Мне очень трудно.
Я вижу, что должна сделать выбор.
Тяжелый.
Но не знаю как.
Просто это уже невозможно терпеть.

Я знаю, что мама дорогой человек, но я взрослею. Вскоре я смогу иметь собственную семью, но если сейчас сделаю что-то не так, мне будет гораздо хуже ...
29 мая 2016
Олеся Веревкина
Катюша538, да уж..Вам не позавидуешь. Очень тяжело находиться между двух огней, тем более, когда эти огни -два близких человека. Следите за темой, и Вам обязательно ответят.
29 мая 2016
Здравствуйте!
Вы очень дороги и для мамы, и для вашего парня, каждый из них хочет перетянуть вас на свою сторону. Они высказывают вам своё недовольство, но вы не обязаны это слушать, скажите, что это вам тяжело, вы очень нервничаете, вам становится очень плохо. В будущем вам надо будет делать выбор между мамой и парнем. В том случае, если вы выбираете маму, то вы продолжаете быть ребёнком, если мужчину, то выбираете взрослую самостоятельную жизнь, то есть все проблемы придётся решать самой, не полагаясь на маму. Выбирать очень тяжело, если нет уверенности, то не стоит торопиться.
Вы пишите, что у вашей бабушки шизофрения, это не означает, что вы унаследовали это заболевание. Гастрит мог возникнуть на фоне стресса, если вам трудно справится с нервами рекомендую обратиться к психотерапевту или психиатру для консультации.
30 мая 2016
Катюша538
Я им не раз говорила, как мне тяжело это выслушивать. Мама говорит, что не будет делать первый шаг ему на встречу, он говорит то же самое про маму.
Он скорее всего пойдёт в армию этой осенью. Я не могу пока ещё жить с ним. Он хочет, чтобы я к нему приезжала этим летом. Но мама не пускает, так как он не хочет к нам приезжать (по многим причинам). Он говорит, что не хочет просто встречаться со мной. Мол, он бы дома лучше помог, чем чтобы катался ко мне и назад... Я так поняла, что ему просто не интересны встречи. Наверное потому, что мы год жили вместе... Я уже не так ему нужна, как девушка, а как жена. Но это ещё невозможно. Наверное, ему не в кайф сидеть просто со мной и разговаривать, он бы дома мог телек посмотреть в этот момент, допустим... Но я знаю и вижу, что он меня любит... Я не знаю... Вот только что мама спрашивала какие причины, что он не приезжает. Я пересказывала ей его слова. А потом он спрашивает, что мама говорила... И так далее, понимаете?
Я постоянно при таком разговоре говорю (ну дорустим, маме): я не знаю, спрашиваете его. Ему тоже самое говорю. А они со своим :"я первый шаг делать не буду..."

С одной стороны мама говорит, чтобы я поняла её. Да, она многое пережила. Но! Я тоже видела все это. Я знаю, почему она мне это говорит.
Она говорит, что не хочет, чтобы у меня была такая судьба, как у неё. Мне повезло, что я встретила Ваню... Но через это всё я не могу с ним быть. Мы это не переживём так легко.

На этих выходных мы виделись два раза. На природе. Я выходила из дома ему на встречу. Пока мы отдыхали, мы говорили, смеялись, купались (сегодня). Очень отлично проводили время.
Но когда мы говорили по телефону после встречи, сразу ссорились. Сразу! Весь день хожу без настроения... Тогда мне кажется что это конец. А при встрече мне кажется, что это только чудесное начало... Я не знаю.
Я не могу расстаться с ним. Но это, наверное, единственный выход. Ведь помирить их я не смогу никак. Как это возможно сделать? Я не могу и не знаю. Я их очень люблю...
02 июн. 2016
Ваша мама и ваш парень не обязаны любить друг друга и не обязаны дружить, а вы не обязаны их мирить.
Вам хорошо, когда вы встречаетесь с парнем на природе, а когда разговариваете по телефону, то ссоритесь. Предлагаю вам почаще встречаться и поменьше разговаривать по телефону. Возможно, ваш парень осенью пойдёт в армию, и все изменится, и никто не заставляет вас принимать какое-либо решение. Впереди лето, постарайтесь провести его с удовольствием, придумайте себе приятные занятия и встречи.
02 июн. 2016
Катюша538
Хорошо, спасибо... Постараюсь...

Ваша помощь была для меня очень полезной. В начале лета я рассталась с этим парнем. Я предъявила свои претензии к нему. Он сказал, что не видит нашего будущего. После этого он умолял, чтобы я к нему вернулась, но нет... Мне хватило с ним проблем. Я очень изменилась после этих отношений и сейчас я счастлива
20 окт. 2016
Я очень рада, что мои ответы были для вас полезны. Желаю вам удачи!