КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли принимать в семью внебрачного ребёнка мужа?

27 авг. 2023
Татьяна
У мужа внебрачный ребенок (8лет, девочка), у нас с ним тоже ребенок (8 лет, мальчик). Наш сын о сестре ничего не знает. Супруг говорит, что дочь ему позвонила и попросилась в гости. Я просто не знаю, что делать? Правильно ли принимать ее в нашу семью или все таки нужно? Нужно ли вообще знакомить детей и как все это объяснить моему ребенку.

27 авг. 2023

Здравствуйте, Татьяна. Меня зовут Светлана, я постараюсь помочь разобраться Вам в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

30 авг. 2023

К сожалению, время нашей консультации ограничено и уже подходит к концу, если для Вас еще важно прояснить эту тему, то используйте это время

Правильно ли принимать ее в нашу семью или все таки нужно?

Чтобы прикоснуться к этой теме, важно опираться на себя, какие у Вас отношения с этой девочкой, знакомы ли Вы, что скрыто за ее рождением, с какими событиями из Вашей жизни ассоциируется ребенок мужа?

Супруг говорит, что дочь ему позвонила и попросилась в гости.

Да, но она ребенок, у нее вполне могут быть такие желания, а он, как отец, может ими очень лояльно управлять. Обсуждали ли Вы, насколько важно Вашему мужу, чтобы девочка приехала в гости, чтобы дети познакомились именно сейчас?

Как относится мама девочки к этому событию?

Я просто не знаю, что делать?

Готовы ли Вы сами к тому, что впустить девочку в семью?

Как Вам кажется, Ваши сомнения находятся между тем, чтобы угодить мужу и принять его дочь (сделать хорошо ему), и тем, чтобы обезопасить себя от негативных мыслей и чувств в данный момент (сделать хорошо себе)?

Нужно ли вообще знакомить детей и как все это объяснить моему ребенку.

На самом деле, нет никаких правил, которые бы четко отвечали на этот вопрос, или давали указания к действию.

Это Ваша жизнь, Вы, как мама, готовы проходить через это объяснение сыну, сможете это выдержать?

30 авг. 2023

Если пока вопросов ко мне нет, Вы можете завершить консультацию (в разделе Действия опция Завершить).

Если вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете открыть еще одну бесплатную консультацию на сайте, создав запрос, либо оформить платную консультацию на сайте, обратившись ко мне или к другому психологу.

Всего Вам доброго, берегите себя!