КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли "играть в семью" после измены мужа?

01 мая 2024
Оксана
Муж изменил. Увидела переписку с другой. В браке 13 лет, дочке 11 только исполнилось. Она любит его безумно. Он часто ездит в командировки (дальнобойщик). Хотим попробовать играть в семью ради нее (неделю в 1,5-2 месяца он дома). Это бред же, да?

01 мая 2024

Оксана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Мне очень жаль, что такое случилось в вашей семье.

Вы сами понимаете, что игра не даст нужного результата.

Вы же хотите, чтобы дочь и ее отец были так же в отношениях.

Правильно я понимаю Вас?

01 мая 2024
Оксана

Нет, скорее я хочу, чтобы ее это не ранило. Чтобы она росла в полной семье (и я говорю не о присутствии отца в жизни ребенка, а именно о так называемой «внешней оболочкой».

01 мая 2024

Понимаю Вас.

В моей практической деятельности встречались такие позиции, когда муж и жена не были уже в супружеских отношениях, но хотели показать детям, что они также живут, как и до измены.

По сути дела, ребенок не знает, а папа и мама знают.

Некий обман, надеюсь что согласитесь.

От кого исходит эта позиция?

02 мая 2024
Оксана

Муж не хочет терять семью, согласен на любые условия. А мне по сути все равно

02 мая 2024

Понял Вас.

А как для детей на Ваш взгляд, это решение будет хорошим или не очень хорошим?

02 мая 2024
Оксана

По моему мнению - хорошим. Была уже 2 года назад попытка разойтись, у ребенка была недельная истерика, с кошмарами по ночам, носовыми кровотечениями и прочими ужасами. Она просто не успокаивалась

02 мая 2024
Была уже 2 года назад попытка разойтись, у ребенка была недельная истерика, с кошмарами по ночам, носовыми кровотечениями и прочими ужасами. Она просто не успокаивалась

Вы ходили с ребенком к психологу или другому специалисту?