КонсультацииОтношения в парах

Меня напрягает, что девушка завела себе друга-парня. Как быть?

29 авг. 2023
Михаил
У меня с девушкой недели 3 назад были ссоры, она в это время находилась в другом городе (поехала к родственнице). У родственницы есть парень, а у него лучший друг, который влюбился в мою девушку. Она прилетела 2 недели назад, мы помирились, но они очень хорошо. Они подружились с этим парнем, особенно напрягает то, что она в общении с ним не говорит ничего обо мне, когда со мной гуляет, она ему пишет, что просто гуляет, не упоминая меня (Да, этот парень знает, что я её парень, и очень сильно от этого страдает). Теперь я хочу понять, у меня есть ли поводы ревновать? Ибо я сильно ревную, а также мне не нравится их общение, но ограничивать я её не хочу, ибо у неё и так только одна подруга имеется, и она утверждает, что ей не хватает общения. Мне нужна психологическая помощь.

29 авг. 2023

Михаил, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

29 авг. 2023
Теперь я хочу понять, у меня есть ли поводы ревновать?

Давайте по факту. Есть девушка. Вы с ней пока ещё просто встречаетесь, без каких-либо обязательств. Вы ей предложение не делали, в верности на всю жизнь не клялись.

Девушка познакомилась с парнем. Судя по тому, что Вы рассказываете:

Особенно напрягает то, что она в общении с ним не говорит ничего обо мне, когда со мной гуляет, она ему пишет, что просто гуляет, не упоминая меня

В общении с ним она позиционирует себя как свободная девушка, не связанная обязательствами. Потому что зачем бы ей было что-то от парня скрывать, если бы она уже Вас выбрала и строила планы на совместную с Вами жизнь?

Нормально ли в такой ситуации чувство ревности? Да. И Вы можете об этом девушке говорить.

То, что Вы пишете что её друг страдает, но при этом продолжает с ней общаться - это значит что он строит планы и, возможно, надеется что она выберет его.

Можете ли Вы что-то запрещать или ограничивать девушку? Нет. Потому что пока что между вами никаких клятв и планов на дальнейшую жизнь не было, соответственно и девушка тоже Вам ничего не должна. Она выбирает. Это нормально.