КонсультацииПсихологическая реабилитация

Вынужденно усыпили кота. Как побороть чувство вины?

29 авг. 2023
Татьяна
Мне 34 года, нахожусь в декретном отпуске, до него работала в сфере юриспруденции. С лета 2021 года у нас с молодым человеком жил кот, любимый, холеный и лелеянный. Весной этого года родился ребенок, коту стали уделять меньше внимания. Спустя некоторое время он начал шипеть на хозяина, иногда даже как бы наступая. Ко мне и ребенку отношение кота не изменилось. Давали капли для снижения половой активности, связывая его поведение с тем, что кот не был кастрирован. Эффект был непродолжительным, в итоге снова шипение и в один из дней бросился на хозяина. Ночью поймали его, отвезли в ветклинику, где ему дали успокоительное. Однако по приезду домой то же поведение. Поймали, посадили в переноску. На следующий день после консультации с тремя ветеринарами, которые сказали, что поведение животного, который напал на хозяина, вероятнее всего, не изменится, молодой человек принял решение и кота усыпили. Я пыталась пристроить кота в приют, но везде отказ. Все понимаю, что дальнейшее пребывание двух самцов на одной территории, вероятно, было бы невозможно, и, несмотря на то, что никакой агрессии ко мне и ребенку со стороны кота не было, не исключено, что она могла быть потом, потому что кот меня очень любил…. Но потеря этого кота- как вырванный клок души. Виню себя за то, что никак его не защитила, не уберегла. Это мое первое домашнее животное и последнее. Поклялась перед памятью кота, что он мой единственный кот и никаких больше домашних животных у меня никогда не будет. Как побороть в себе чувство вины перед беззащитным, влюбленным в тебя 4 кг доброты?

29 авг. 2023

Добрый день, Ольга, меня зовут Светлана, понимаю ваш запрос и хочу Вам помочь, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если вам все по условиям подходит, напишите об этом здесь, после чего сможем приступить к беседе

Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной помощи.
2. Бесплатная консультация проводится в открытом доступе, не может быть удалена, длится 3 суток (ответы психолога не реже 2 раз в сутки) и ограничена 4000 символами психолога. По истечению одного из лимитов (3 суток или 4000 символов) консультация приостанавливается. Далее, Вам будет предложено или завершить консультацию, или продлить, произведя оплату.
3. В качестве благодарности за консультацию большая просьба оставить отзыв с Вашими впечатлениями по окончании консультации, чем для Вас консультация была полезна. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить".
4. Глубинная проработка вашего запроса, качественные внутренние изменения возможны в индивидуальной работе.
5. Для записи на индивидуальную работу в платных сессиях Вам необходимо написать личное сообщение, согласовать удобный формат консультации (скайп, закрытая текстовая консультация, очная консультация или другой вид связи), день и время консультации.
6. Платную консультацию могут видеть только психолог и клиент.
7. Доступны следующие форматы работы: * закрытая текстовая консультация - 700 руб. за 1 день работы или 4000 символов; * сессии онлайн на платформе Skype - 2000 руб. за 60 минут; * сессии офлайн (очно) в г. Ростов-на-Дону - 2500 руб. за 60 минут.
8. Если Вами выбрана консультация по скайпу, Вы нажимаете «Консультация в скайп» в профиле психолога. Первая и последующие 4 консультации оплачиваются Вами через сайт. 9. Если Вами выбрана закрытая текстовая консультация (доступна только Вам и психологу, который ведет консультацию), Вы нажимаете «Консультация на сайте». При создании консультации внимательно заполните заголовок к консультации. Он должен содержать краткое описание проблемы (не более 100 символов), с которой обращаетесь. Вы можете выбрать удобное количество дней и символов для Вас, исходя из тарифов специалиста. Если за выбранное количество дней Вы не смогли разрешить свой вопрос, Вы можете продлить консультацию, оплатив необходимое количество дней. По завершении консультации просьба оставить отзыв. 10. Если Вами выбрана консультация очная консультация, Вы нажимаете «Очная консультация» в профиле психолога. Первая и последующие 4 консультации оплачиваются Вами через сайт.
29 авг. 2023
Татьяна

Просьба не публиковать. Консультация не нужна