КонсультацииОтношения с друзьями
Не умею дорожить дружбой, теряю подругу. Почему так происходит?
Добрый день, Лисавета, меня зовут Светлана, хочу Вам помочь разобраться в сложившейся ситуации, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если по условиям все подходит, напишите об этом здесь, после сможем приступить к диалогу
Меня устраивает
Лисавета, понимаю вас, сталкиваться с разностью всегда непросто. Из вашего обращения я вижу, что вы потеряли доверие из-за ситуации, которая вас ранила. Расскажите подробнее про эту ситуацию.
Таких ситуаций было несколько, но самая неприятная, случилась, когда мне было очень плохо психологически. Моя подруга обычно поддерживала меня, однако в тот раз у меня случилась внезапная паническая атака, вплоть до суицидального желания. Единственным кому я могла написать это была моя подруга. Только вот слова о смерти сильно задели её (травматичный опыт) и она буквально послала меня, и скорее только усугубила ситуацию пвтаясь доказать мне, что я занимаюсь ерундой, когда как я была в истерике.
Еще много мелочей, которые меня задевали и только отдаляли. Она бывает слишком прямолинейна, а я очень чувствительная. Но если я пыталась вычказать свое недоаольство, то получала только совет поменять свое восприятие
Похоже, у вашей подруги не хватает психического ресурса обрабатывать сильные эмоциональные состояния, этот навык тренируют годами психологи и психотерапевты. Вы имеете право на ваши чувства. Вам, вероятно, было очень тяжело. Сочувствую вам чувством грусти. Когда Вы пишите про «паническую атаку вплоть суицидального желания», что вы имеете ввиду? Панические атаки часто сопровождаются страхом смерти, не желанием. Как это у вас? Лисавета, что ещё вас поддерживает (книги, фильмы, музыка, другие люди или что-то другое)? Где вы ещё можете получить поддержку? Есть ли у вас другие люди, которые могут вас поддержать? Есть ли те, кому вы доверяете? На что и на кого вы можете опираться, когда вам плохо?