КонсультацииПсихологическая реабилитация

Меня сбила машина. Как восстановиться психологически?

02 сент. 2023
Лилия
3 месяца назад меня сбила машина. Телесных повреждений нет, только шрам на шее (зашивали глубокую рану) Не могу пережить это, постоянно снится этот момент, прокручиваю мысленно. До этого дтп была жизнерадостной активной, теперь чувствую себя развалиной. И не могу понять, как такое со мной могло произойти?

02 сент. 2023

Лилия здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, можем начать

02 сент. 2023
Лилия

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!

Как и указала в вопросе, меня сбила машина. Вроде прошло уже 3 месяца, а не могу это отпустить

Постоянно прокручиваю в голове, почему это произошло, как так случилось, и что могло бы быть при худшем исходе.

Теперь когда жду сигнала светофора переходить дорогу, у меня начинают трястись пальцы рук, бьёт лёгкий озноб. Стараюсь успокоиться, но не выходит

Когда вижу мчащиеся мимо машины, идёт страх, что меня снова собьют

Испортился сон из за этого, могу всю ночь думать и вспоминать этот момент

02 сент. 2023

Лилия я сочувствую Вам в том, что Вы пережили.

Я вижу что есть большой страх, непонимание причины случившегося, плохой сон и не завершенность проживания ситуации.

Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом

02 сент. 2023
Лилия

Мне бы хотелось, чтобы я приняла случившееся и могла двигаться дальше.

А сейчас меня постоянно мучает страх, что это повторится, стала регулярно просматривать хронику дтп и переживать за людей, которые в него попали

И хотелось бы, чтобы меня не трясло перед проезжей частью

Волнуюсь также за близких, которые не отвечают на телефонный звонок, мне кажется, что с ними случилось подобное

Спасибо!

02 сент. 2023
Мне бы хотелось, чтобы я приняла случившееся и могла двигаться дальше.
Не могу пережить это, постоянно снится этот момент, прокручиваю мысленно
Постоянно прокручиваю в голове, почему это произошло, как так случилось, и что могло бы быть при худшем исходе

Лилия не могли бы Вы подробнее, (на сколько это для Вас возможно) рассказать об аварии

03 сент. 2023

Лилия Вы пока не ответили. К сожалению я не знаю по какой причине. Скажите пожалуйста, Вы готовы продолжить консультацию?

05 сент. 2023

Лилия к сожалению срок консультации закончился. Если у Вас появятся вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения