КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать испытывать страх перед конфликтами?

02 сент. 2023
Евгений
Есть огромная проблема, боюсь конфликтов. Ну то есть именно уверенного наезда со стороны другого человека и как следствие возможного получения физических травм, если перерастет во что-то большее.

02 сент. 2023

Добрый вечер, Евгений, я часто работаю с чувствами страха, тревоги, вины, стыда, хочу Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если по условиям все подходит, напишите об этом здесь, после мы сможем приступить к беседе

02 сент. 2023
Евгений

Все подходит

02 сент. 2023

Евгений, расскажите, пожалуйста, подробнее, про описанную ситуацию. Случалось ли с вами, что на вас «наезжают», втягивают в драку. Расскажите, как вы живете. Есть ли повод для того, чтобы «наезжать” на вас?

02 сент. 2023
Евгений

В основонм нет поводов, сам по себе я человек миролюбивый. Да, ситуации бывали и бывают периодически, буквально вчера, не уступил дорогу человеку (тоже автомобилисту), хотя я по ПДД был прав. Начался конфликт, к счастью не перерос в потасовку.

02 сент. 2023

Ругались ли, дрались ли ваши родители в детстве?

02 сент. 2023
Евгений

Было, не часто. Лично я помню хорошо лишь 1 такой эпизод.

03 сент. 2023

Возможно, ранее с вами произошла ситуация, которую вы не могли контролировать, где была угроза вашей безопасности, где вы не смогли ответить агрессией на агрессию. Если такая ситуация была и вам не удалось с ней справиться и вашей реакцией стало замирание и далее не последовали реакции «беги» или «бей», то вполне вероятно, произошло запечатление и теперь вы реагируете страхом на потенциальную угрозу. Если так, то травму необходимо проработать с психологом, который будет вас сопровождать, поддерживать, при необходимости направлять.