КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть стеснение и страх перед людьми?

03 окт. 2023
Иван
В общем, когда я один, говорю безупречно (как диктор), но если вдруг кто-то смотрит на меня когда я говорю (или нужно что-то сказать)- это фиаско, молчун при молчун, еле-еле говорю выдавливая из себя слова, запинаясь, Понимаю, что это банальное стеснение и страх перед людьми, но ничего не могу с этим сделать, оно просто сильнее меня. Как будто стеснение и страх здесь босс, а не я.

03 окт. 2023

Иван, добрый день. Я взяла ваш вопрос на бесплатную консультацию. Ознакомьтесь с условиями консультации.

03 окт. 2023
Иван

И более того, когда на меня смотрят и и мне нужно сказать, просто не могу сказать, что хотел и приходится изменять слова на более короткие или легкие удобные слова, чтобы хоть что-то выдавить.

03 окт. 2023

Как я понимаю вы ознакомились с условиями. Я не сразу вижу ваши сообщения на сайте. Отвечать смогу по мере возможности. Сейчас прошу ответить на ряд вопросов.

Как я могу к вам обращаться?

Проблема стеснения стояла перед вами всегда?

В чем сейчас вы видите цель нашей работы? Чего хотелось бы достичь?

03 окт. 2023
Иван

Иван, стеснение было всегда именно говорить когда смотрят, цель работы - инетерес что скажет психолог, на результат особо не надеюсь.

03 окт. 2023

Иван, если нет надежды на результат, сложно психологу будет вам помочь. Здесь важна работа и желание достигнуть поставленной вами цели с вашей стороны. Психолог может помочь только в этом случае.

Какой у вас ко мне вопрос?

03 окт. 2023
Иван

Вопросов нет