КонсультацииСемейные отношения
Бабушка доводит меня до мыслей о самоубийстве. Что делать?
Здравствуйте, Феликс. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно согласие для начала уточнения вопроса.
Согласна
Феликс, это скорее всего псевдоним и Вам будет удобно обращение с этим именем? Связано ли что-то с этим для Вас? Обращались ли Вы к психологу раньше или только прошли курс лечения депрессии у врача?
Феликс является моим псевдонимом, и так вышло, что я к нему прикипела, так что буду наоборот крайне рада, если Вы так будете ко мне обращаться. С ним связано многое, детство, друзья, хобби. Я обращалась к психологу, но эту тему мы поднимали поверхностно, так как тогда от бабушки я могла просто уйти в безлопастное для себя место или общество. Сейчас же я живу с ней без возможности куда либо обратиться, от чего проблема разрослась до невероятных масштабов.
Феликс, спасибо что смогли подробнее рассказать, поделиться. Это может помочь Вам начать делать шаги для саморазвития.
Как Вы сами сейчас себя чувствуете? Нет больше насилия по отношению к Вам физически, но осталось моральное давление после возвращения к бабушке, правильно я услышала Вас?
Если у бабушки тяжёлое самочувствие, может быть начать её лечение у врача? Насколько это возможно в Вашем случае? Или что Вы видите как вариант для себя?
В любом случае оставлю телефон кризисной поддержки для Вас, там смогут сориентировать и помочь найти специалистов рядом с местом проживания.
https://psysovet-ru.turbopages.org/turbo/psysovet.ru/s/news/364
Посмотрите есть ли уточнения и вопросы или можно позвонить и всё уточнить, выбрав подходящую тему. Буду рада продолжить общение завтра в любом случае.
Позвонить можно сегодня и может быть это поможет в большей степени в таком случае.