КонсультацииЛичностные проблемы

Мне не нравится моя учёба, ненавижу свою работу, надо платить по кредиту. Что делать?

08 сент. 2023
Яна
Работаю преподавателем в муз. Школе работу ненавижу эту. Параллельно учусь в универе на пед. Факультет платно. Учиться не хочу. Нужно писать дипломную я совершено не понимаю, как это делать. Из-за этого пришлось уйти в Академ. И ещё платить снова. Работа тоже идиотская, совершенно мне не подходит. Работать не знаю идти куда. + большой кредит. Очень устала. Совершено чувствую себя разбитой неудачницей. Вокруг все чего то добиваются. А я трачу свою жизнь на все это. И не знаю, как выбраться от сюда. И со здоровьем проблемы, голова часто болит.

08 сент. 2023

Яна, здравствуйте.

Готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

08 сент. 2023
Яна

Ознакомилась

09 сент. 2023

Яна, сформулируйте, что вы хотите получить результатом трехдневной консультации?

09 сент. 2023
Яна

Хотя бы совет или подскажите мои действия в этой ситуации, как чувствовать себя счастливой.

09 сент. 2023
Работаю преподавателем в муз. Школе работу ненавижу эту.
Параллельно учусь в универе на пед. Факультет платно. Учиться не хочу.
Работа тоже идиотская, совершенно мне не подходит.

Чем вы любите заниматься? Какой вид деятельности приносит вам радость?

09 сент. 2023
Яна

Я играю в группе на клавишах. Беру уроки на бас гитаре.

09 сент. 2023
Яна

Люблю рисовать, ездить на машине ещё я участвую в спектаклях

11 сент. 2023

Отлично. Есть ли у вас возможность сделать это своим профессиональным делом и зпрпбатывать?

11 сент. 2023
Яна

Думаю нет. Актёрского образования у меня нет. Водить машину, идти водителем работать или таксистом. Это как то вообще для мужчин больше. А выступлениями в группе не заработаешь стабильно и достаточно. И сразу этого не будет

11 сент. 2023
Яна

У меня музыкальное-педагогическое образование. Кроме муз. Школы работать с таким образование не куда особо идти. Только преподавание многочасовое, которое вообще не по душе.

13 сент. 2023
Вокруг все чего то добиваются.

Как часто вы себя сравниваете с другими?

13 сент. 2023
Яна

Не так часто, но бывает. Особенно когда зайдёшь в Инстаграм. Все из с морей не вылезают. Все Бизнесвумены, никто не сидит на дурацкой работе в дурацком классе.

14 сент. 2023

Да, Яна. То, что вы видите в инстаграм - большая профанация. Процент правды там в разы ниже, чем пытаются это показать пользователи. Не попадайтесь на этот крючок. Тем более из всего населения страны и мира "успешные" люди инстаграма - небольшой процент, на котором вы фокусируете свое внимание и обобщаете до ВСЕХ. Однако если вы реально считаете свою работу дурацкой, стоит ее сменить, так как не будет пользы ни вам, ни ученикам. Подумайте, действительно ли она дурацкая или вы запутались в погоне за чужими пропагандируемыми ценностями. Погоня за морковкой - путь к несчастью, а не к счастью. Поэтому для того, чтобы почувствовать себя счастливой, стоит замедлиться, может даже остановиться и проанализировать, порефлексировать, почувствовать и понять себя, ощутить ценность своей жизни, а потом уже с новыми целями начать двигаться.

Почему вы выбрали педагогику и музыкальную школу?

14 сент. 2023
Яна

Я педагогику не выбирала. Я пошла в детстве в муз. Школу, потом в колледж музыкальный. Там дают диплом о том что ты можешь работать учителем, артистом. Артистом негде работать это такое дело конечно сомнительное. А куда идти? Пришлось в музыкальную школу идти. Как по диплому. В банке работала в кол центре плакала там каждый день. Звонки каждую минуту, клиенты злые и оскорбляют. За 22 тысячи такое себе.

Не знаю куда идти работать. Низкие везде заплаты, куча требований и штрафов. И цены растут. Мне страшно за своё будущее. Нет никаких перспектив и какого счастливого будущего. Нищета и куча кредитов.

15 сент. 2023

Расскажите немного о себе. Общаетесь ли вы со своей родительской семьей, есть ли у вас супруг?

15 сент. 2023
Яна

Я живу с ними. Но у меня есть отдельная квартира, мне купили. Деньгами помогают.

Супруга нет

15 сент. 2023

Яна, в таком случае вам лучше пойти в терапию к психологу и проработать среди прочего ваши установки и связь с реальностью. Предполагаю у вас завышенные требования, могу ошибаться.

Возможно имеет смысл постоянно искать варианты работы, можете расширить круг рассматриваемых должностей, рассмотреть вариант с переездом в другой город.

15 сент. 2023
Яна

Завышенные требования, что я не хочу работать за 22-28 тыс?

В России, условия и оплата работы это рабский труд.

20 сент. 2023

Это касается не только уровня зарплаты. Если говорить о ней, то

В России, условия и оплата работы это рабский труд.

- ваше обобщение, не отражающее реальность, а лишь вашу личную ситуацию.

Итак, вам показана работа с психологом, так как перепиской не разрешить моменты с вашими установками, уровнем осознанности, зрелости. Хотите изменить ситуацию - предпринимайте активные действия. Хорошим началом будет работа с психологом. Обращайтесь, помогу. Принимаю очно и онлайн.