КонсультацииОтношения в парах

Как принять, что у моей девушки до меня были половые партнёры?

13 сент. 2023
Алишер
Меня терзают мысли о предыдущих половых партнерах моей девушки. Я не считаю, что тут есть, о чём говорить, так как это не поможет, но моя девушка настаивает, что мне нужно обратиться к специалисту, чтобы обсудить это. Проблема, как я понимаю, в том, что меня определенные факты её жизни причиняют боль и ведут к периодическому злому/холодному отношению к ней же. Как это решить/поменять?

13 сент. 2023

Здравствуйте, Алишер.

Меня терзают мысли о предыдущих половых партнерах моей девушки. Я не считаю, что тут есть, о чём говорить, так как это не поможет, но моя девушка настаивает, что мне нужно обратиться к специалисту, чтобы обсудить это. Проблема, как я понимаю, в том, что меня определенные факты её жизни причиняют боль и ведут к периодическому злому/холодному отношению к ней же.

Так Вы это не считаете проблемой, то вряд ли специалист может Вам помочь, ведь проблемы у девушки - она подвергается психологическому насилию с Вашей стороны.

Как это решить/поменять?

Если Вы все же считаете это проблемой и захотите изменить ситуацию, то нужно договориться с собой и решить этот вопрос. Пока Вы находитесь в невротическом конфликте - и так не могу, и так не хочу, одновременно считаете что половых партнёров до Вас у девушки быть не должно, но при этом остаётесь с ней, ничего к лучшему не изменится. Получается Ваш выбор девушки находится в конфликте в Вашими моральным нормами. Если для Вас важно чтобы девушка была девственницей, то и найти нужно именно такую. С ней скорее всего до брака жить не получится, ведь её жёсткие принципы и позволяют ей оставаться девственницей. Это означает что половой партнёр у неё будет единственный - её муж.

Но если Вы хотите оставаться в отношениях со своей девушкой, придётся примириться с тем, что у неё до встречи с Вами были отношения, этого не изменить, это факт. И либо мы это принимаем, меняем свои убеждения - снижаем ценность девственности в построении отношений, либо расстаемся. Чтобы строить с этой девушкой отношения без психологического насилия, без упрёков и гнева нужно принять ситуацию как факт, никогда не вспоминать о прошлом и уважать свое решение. Наладить отношения и договориться нужно прежде всего с собой, иначе отношения неминуемо будут разрушаться. Поскольку для девушки Ваше агрессивное поведение является проблемой, она может принять решение о расставании, ведь первым уходит тот, кому в отношениях хуже. Подумайте об этом и сделайте выбор, который позволит дальше жить без невроза - в спокойном принятии ситуации или расстаться и найти более подходящую пару.