КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 30 лет, сижу на шее у родителей. Как найти себе место в жизни?

13 сент. 2023
Бронислав
Мне 30 лет, сижу на шее у родителей. Я не могу найти себе место в жизни. После школы, поступил в университет на экономический. Не понравилась учёба, перевёлся на спортивный факультет (Всю жизнь занимался спортом). Получив высшее образование, понял, что данная специальность не принесет мне ни денег, ни счастья. Открыл бизнес в сфере сельского хозяйства. Не имея знаний и навыков, удалось встроить неплохую, рабочую систему. Но через 5 лет всё развалилось. Причин несколько, а правильнее сказать, что это была совокупность факторов. Потом были предприняты ещё пару попыток в других сферах. Неудачно. Анализируя прошлое, понимаю, почему так произошло, понимаю почему сейчас не предпринимаю новые попытки. Не могу найти работу. Открываю Вакансии (таксист, официант, IT, кладовщик, завод и т.д.) Я абсолютно не хочу работать в этих сферах. Работая подборщиком запчастей для авто, уже на второй месяц я считал жизнь абсолютно бессмысленной были суицидальные мысли. Я не могу делать, то что не люблю, и не могу полюбить это. Даже на время, такая работа меня убивает. Когда я заканчиваю с такой работой, я остаюсь в той же точке, что и до работы. Опыт хорошо, но если откровенно, он мне ни разу не упёрся. Есть то что мне нравится, но у меня на этом не получается зарабатывать, (Так сказать превратить хобби в работу). Я люблю спортивную журналистику, и люблю писать статьи на тему спорта, но рынок устроен так, что сам спорт не интересен, а нужен скандал, кликбейт. Я много чего люблю, но это не рентабельно. У меня возможно неоправданные высокие финансовые запросы по жизни. Но по другому мне никак. Работать для того что бы был кусок мяса да пачка сигарет, меня вгоняет в депресняк. А ещё что бы обслуживать машину, для того что бы я на ней мог доехать до работы. Замкнутый круг. Я вогнал себя в долги. Сижу на шее у родителей. Живу отдельно в своей квартире. Стараюсь вытащить себя из дурного состояния. У меня полная апатия. Руки опустились. Я ужасно выгляжу. Стыдно в зеркало смотреть. У меня абсолютно нет понимания, что мне делать дальше. Умирать я не хочу, но и смысла в жизни я особого не вижу.

13 сент. 2023

Добрый день, Бронислав! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

13 сент. 2023
Бронислав

Я согласен.

13 сент. 2023
Анализируя прошлое, понимаю, почему так произошло, понимаю почему сейчас не предпринимаю новые попытки.

Раскройте пожалуйста это более подробно.

13 сент. 2023
Я люблю спортивную журналистику, и люблю писать статьи на тему спорта, но рынок устроен так, что сам спорт не интересен, а нужен скандал, кликбейт. Я много чего люблю, но это не рентабельно.

Вы уже пробовали развиваться в этих сферах? Сколько времени вы себе на это давайли?

13 сент. 2023

Какие именно у вас финансовые ожидании? Прям цыфрах.

13 сент. 2023
Бронислав
  1. Изменилась конъюнктура рынка. Сырьё подорожало, оптовики закупают по низким ценам, экспорт закрыт. Нерентабельно. Коллеги выживают за счёт своих прошлых "Жирных годов". Список можно продолжать долго.
  2. Я пишу статьи на спортивные темы около 4 лет. Читаю много спортивной литературы. Есть на кого хочу равняться (не только из спорта). Публикуюсь много где, даже есть неплохие отзывы, и есть бурные обсуждения и хейт. Это всё хорошо, но это не приносит и едва ли принесёт желаемый результат.
  3. Для меня комфортная жизнь (если в цифрах) это от 250т. Я понимаю, что это может звучать смешно, наивно и глупо, учитывая что я пишу в БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Но есть ещё принципиальный момент. Важно. Зарабатывая, было пространство для роста. Когда я не росту, сразу чувствую деградацию. Так же важно сказать, что я согласен и на ГОРАЗДО меньший заработок (учитывая моё нынешнее положение). Я всё понимаю, тем более сколько я стою. И безусловно я не стою выше озвученной суммы. Но последние предложение о работе, которые я рассматривал, считаю оскорблением достоинства. Опять же, как бы высокомерно это не звучало для человека, живущего за счёт родителей, и который ищет помощь на бесплатных консультациях.
13 сент. 2023

Вы сейчас несколько раз написали что пытаетесь получить помощь бесплатно. А что это для вас значит? Как вы это воспринимаете для себя?

13 сент. 2023

Так же в ваших словах я слышу, как вы себя как будто принижаете.

Я понимаю, что это может звучать смешно, наивно и глупо, учитывая что я пишу в БЕСПЛАТНУЮ консультацию
Я всё понимаю, тем более сколько я стою.

А сколько вы считаете, как вы выразились, вы стоите?

13 сент. 2023
Бронислав

1 На счёт "бесплатно", я писал в контексте того, что мне не уместно рассуждать о больших (относительно) деньгах. Мне сложно сказать что это для меня значит и как я это воспринимаю. Если попытаться описать эмоции то это "Отчаяние, попытка получить помощь, и бесплатный сыр в мышеловке". Прошу прощения за сумбур. (Публицист, который не может описать эмоцию=)

2 Стою ровно столько, на сколько оценивает мой потенциал рынок. Это 20-30 тыс. А в период испытательного срока и того меньше. Плохо то, что я отчасти согласен с этой оценкой от рынка.

13 сент. 2023
  1. Вот смотрите вы сразу принижаете помощь, которую вы можете получить бесплатно, считая что ее можно получить только за деньги. И я вижу что вы так же поступаете с собой. Обесцениваете себя и принижаете себя.
Плохо то, что я отчасти согласен с этой оценкой от рынка.

И здесь вы сами отвечаете так сказать себе. Что оценивая себя в 20-30 тысяч рублей и вы таким образом и фокус внимания направляете в эту стоимость. И не позволяете себе даже думать о том что вы можете больше. Вы себе сразу надеваете шторы на глаза и сужаете возможность выбора и увидеть что то большее чем 30 т. Р. Заранее программируя себя, но то что больше вы не можете зарабатывать. Как вы думаете, придя к работодателю который готов платить 250 т. Р. Вам, как вы будите себя вести, оценивая себя в 30 т. Р.

13 сент. 2023
Бронислав

С этим утверждением я полностью согласен.

13 сент. 2023

Так вот начать нужно сейчас в первую очередь с того, чтоб начать, так сказать, поднимать свою цену. И получать эту оценку не столько извне, а искать свои сильные стороны на которые вы можете опереться и то с чем вы можете поработать, чтоб вырасти, условно "слабые стороны"

13 сент. 2023

Пока вы это не сделаете, вы не разрешите себе зарабатывать больше это раз. Ваше сознание так и будет работать против вас. Для этого предлагаю 1. Выписать свои сильные стороны и чем они вам помогают. И точка роста, что вы можете в себе развить чтоб прийти к нужной цели. 2. Прописать по шагам (по маленьким шагам, иначе вы быстро перегорите и бросите к этому идти, или вовсе не станете) как вы будите идти к своей цели. 3. Напишите себе число, месяц и год, когда вы к этому придёте.

13 сент. 2023

Вы можете зарабатывать на том что вам нравится, но поменять подход. Экспериментируйте. Пробуйте. Ошибайтесь - это нормально. Ошибаются все.

13 сент. 2023

Когда вы поменяете свое мышление, вы откроете для себя новые пути. Нельзя ходить одним и тем же путем и ждать других результатов.

13 сент. 2023
Бронислав

Большое спасибо за ответы. Что я могу сделать, что бы изменить своё мышление? Буквально пару советов.

13 сент. 2023

Советы не дам, так как совет это субъективная суждение, и она вам может не подайте, но дам приемы и техники, которые помогут к этому прийти.

13 сент. 2023

Первое что написала выше.

1. Выписать свои сильные стороны и чем они вам помогают. И точка роста, что вы можете в себе развить чтоб прийти к нужной цели. 2. Прописать по шагам (по маленьким шагам, иначе вы быстро перегорите и бросите к этому идти, или вовсе не станете) как вы будите идти к своей цели. 3. Напишите себе число, месяц и год, когда вы к этому придёте.

Это поможет вам увидеть шаги и более точно обрисовать цель, в процессе корректируя.

Выписать свои ограничивающие установки. Одну из которых вы уже озвучили " я не стою больше 30 т. Р. "

И порасшатывать например их.

13 сент. 2023

Это действительно мои мысли? Это я так думаю или мне это навязали? А действительно ли это так? Как это на самом деле про меня? А это мне подходит? А это убеждение мне мешает или помогает? И если мешает, то переписать в позитивном и разрешающую формулировку.

13 сент. 2023

Для того чтоб перестать себя принижать и обесценивать. Выпишите свои достижения, даже самые маленькие, как вам кажется. Подумайте, а что вам помогло этого добиться. Конечно не обесценивая опять же себя в виде. " Так вышло, я тут не причем" Или " Просто повезло". То что нам кажется везением, на самом деле череда принятых нами когда то решений, которые привели нас к этому.