КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочу делать, устала жить. Стала думать о смерти

20 сент. 2023
Анна
Мне 24. Я просто не хочу жить. Я ничего не хочу. Я не люблю общаться с людьми. Я не хочу не с кем горить каждый день молюсь чтобы завтра не проснутся. Я просто не хочу ничего делать. Я устала жить. Я не хочу работать никогда я ничего не хочу. Я пробовала работать 6 месяцев. И скажу даже если буду голодать и останусь на улице я не хочу работать. Когда я ушла с работы я уже остовалось на улице и не ела месяц даже тогда я не хотел работать или общатся с людьми. Я ничего не хотела я настолько устал от жизни что каждую секунду хочу умереть чтобы все закончилось. Но у меня не хвататает смелости чтобы убить себя и при этом у меня нет никокого желание жить есть работать общатся с людьми либо что либо делать. Я даже пробовало путешествовать я пол года путешествовало но даже это не помогло с каждым днем мое разочорование становилось все больше и больше. Мне кажется эту жизнь никак не спасти я пробовало миллион способов продолжение жизни нго ни один из не помогло а все больше я впало в депресию. Я сейчас не знаю что мне делать я каждый день мечтаю как я умру и все закончится все закончится и я умру. Никакие слова не помогают мне пережить эту ситуацию. Прямо сейчас я понимаю что никакие ваши слова не помогут мне они никак не могут повлиять на мою жизнь. Потому что я никогда не буду слушатся другого человека я это знаю и ничто мне не поможеть. Я лишь хочу спросить как мне набратся храбрости чтобы убит себя или что мне делать Я никак не вижу своего будущего. Только смерть можеть помочь мне обрести покой. Что мне делать теперь???

22 сент. 2023

Анна, здравствуйте, мне очень жаль что Вы в таком состоянии. Сопереживаю Вашей боли. Вижу что Вы в отчаянном положении и очень устали от жизни и от давления, которое оказывается на Вас со всех сторон.

Вижу что Вы приложили много усилий для того, чтобы вырваться из этого состояния. Вы пытались работать, пытались общаться с людьми, несмотря на то, что Вам это было очень тяжело. Вы пытались путешествовать, пытались налаживать свою жизнь. Жаль что Вы так пока и не встретили близких Вам людей и не нашли место, где можно было бы наполняться силами. Так хотелось бы это Вам дать - сесть рядом и хотя-бы выслушать.