КонсультацииАрхив

Постоянное безответное влечение

31 мар. 2018
Marlen
Здравствуйте. Мне 25 лет, никогда не состояла в отношениях и самое главное- всегда привлекают мужчины которые уже заняты либо не отвечают взаимностью. Первый парень который был мне симпатичен, отвечал мне симпатией, но в итоге встречаться стал с другой. Второй парень изначально был с другой девушкой, но когда мы начали списываться, он очевидно флиртовал и высказывал свою симпатию, но опять же общение сошло на нет, отчасти из-за моей боязни больших компаний, куда он меня звал, а следовательно отказ от встреч. И сейчас снова уже женатый мужчина, который так же проявлял ко мне симпатию (по совместительству мой руководитель), но дальше переписки дело не пошло т. к. он иностранец, а язык его я знаю не очень соответственно в живом общении все может быть неловко и уныло..

Но этот мужчина в сравнении с предыдущими парнями меня очень сильно привлекает. К тому же видимся практически каждый день, но вот его нынешняя заинтересованность моей коллегой и уже остывший интерес ко мне не дают покоя. Я не ревную его к его жене, потому как это данность, с которой я ничего не могу сделать, но тот факт что я упустила его внимание и теперь он увлечен (не знаю насколько серьезно) другой девушкой не оставляет меня равнодушной. Каждый раз когда он с ней разговаривает или когда они вместе проводят свободное время, мне так это неприятно. Начинаю переживать насколько у них все серьезно. Кажется что жизнь проходит мимо, ведь я не могу проводить время с тем, кто мне интересен.

Подскажите действительно ли нужно отпустить человека не заинтересованного мной (пустить на самотек а-ля "все к лучшему") или же следует добиваться, переступая через свои страхи? Если да, то как это граммотно сделать?

31 мар. 2018
Надобно освоить искусство относиться к "отношениям", как к средству получения и доставления удовольствия. А не как к спорту) Это вопрос нескольких консультаций.