Здравствуйте, Саша. Это очень хорошо, что Вы умеете чувствовать и сдерживаться и готовы учиться.
Правда я вот не поняла про ваши чувства... Гуляли... Отношения... Думаю это сдержанность, и все же...
Моральное влечение - интересный термин... Но надеюсь, я поняла о чем речь.
Эмоциональная жизнь у людей с разной интенсивностью идет. Мужчины обычно быстрее утомляются. Душа тоже мышца, она растет, разрабатывается постепенно, и устает даже от счастья с непривычки.
Попробуй дать другу передышку. Только не обсуждать и не обижаться!
Возьми время на хорошую книгу или что-то еще для себя. Станешь еще интереснее...
Любовь - главное. Расти её потихоньку